Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сторителлинг. Вечера живых историй Сторителлинг. Вечера живых историй

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 5 августа 2018

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Сайт:

vk.com/event168487493

Условия участия:

Вход: 100 рублей или покупка книжки в Локусе. 

В следующее воскресенье, 5 августа в 18.00 приглашаем всех на вечер историй от проекта Сторителлинг. Вечера живых историй! 

Вот мы и подобрались к последнему сторителлингу из цикла встреч на тему "Истории о сторонах света". В течении 4х вечеров мы обсуждали стороны света во всех проявлениях. Уверены, что для многих это было интересным опытом, который раскрыл необычные грани казалось бы привычных и устоявшихся вещей. 

 Последняя в этом цикле встреча будет посвящена Центру. При упоминании о нем мы всегда представляем что-то важное. Вершину всего. В мировой мифологии - это в прямом смысле вершина. Гора, которая поддерживает небо и является воплощением Мировой оси. Кроме горы мировой осью может быть Древо и Великан. Сразу вспоминается Иггдрасиль и Атлант.  Эта мифологема, с которой мы встречаемся каждый день, даже не подозревая! Это, например, игла, что держит стрелку компаса, который является схематичным представление о нашем мире. Центр города, который олицетворяет власть и благополучие. Даже ось Земли, которая отмеряет наши дни. В древние времена, да и сейчас, Ирландия, например, делилась на пятины, которые соответствовали сторонам света. Последней же пятиной была Тара - обитель верховного короля Ирландии. Также интересным фактом является то, что в мифологии центр тождественен границе. И потому греческий Атлант, который держит небо, находится не в центре, а на границе мира. Как и его брат Прометей, кстати, прикованный к горе. 

Вечер обещает быть захватывающим, потому что у каждого из нас в жизни было то, что мы можем назвать центральным моментом. Нашей осью. 

Так же можно рассказать любую "сезонную" историю, связанную с ближайшими по времени праздниками. Например, этот сторителлинг приходится на коридор затмений.

Как все происходит: Мы выбираем интересную тему, в данном случае центр, собираемся в уютный кружок, завариваем чай и рассказываем. Рассказываем истории из своей жизни, из семейных архивов, из народных легенд разных народов, истории, принесенные из путешествий, и даже из таинственного царства снов.

Живая музыка и песни приветствуются!