Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Стивен Кинг «Доктор Сон» Стивен Кинг «Доктор Сон»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 6 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Первый год существования книжного клуба «Дорога к Тёмной Башне» мы завершаем романом Стивена Кинга «Доктор Сон», экранизация которого вышла в ноябре.

Этот роман — продолжение культового романа «Сияние», и увидел он свет в 2013 году, спустя 36 лет от выхода первой части. История рассказывает о повзрослевшем Дэнни Торрансе и его жизни после событий в «Оверлуке». Роман был холодно принят критиками, но тем не менее стал бестселлером.

Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного тёмными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.

На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность — на неё объявлена настоящая охота. Дэн Торранс — единственный, кто может её спасти…

Встречу проведёт Георгий Снегирёв, куратор книжного клуба, сотрудник отдела художественной литературы и искусства РГБМ.

Фан