Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Стивен Кинг «Чужак» Стивен Кинг «Чужак»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 14 января 2022

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Книжный клуб «Дорога к Тёмной Башне» открывает 2022 год романом Стивена Кинга «Чужак».

Роман вышел в 2018 году и был положительно принят критиками. «Чужак» является, с одной стороны, прямым продолжением, с другой стороны — спин-оффом трилогии «Мистер Мерседес», так что перед прочтением этой книги настоятельно советуем сначала ознакомиться с трилогией. Как и сама трилогия, роман является детективным, но на этот раз Кинг решил добавить в него гораздо больше мистики.

В январе 2020 года по мотивам романа вышел мини-сериал от HBO, причём набор актёров отличался от каста сериалов по «Мистеру Мерседесу», а в апреле того же года вышел сборник повестей «Будет кровь», заглавная повесть которого также рассказывает о приключениях Холли Гибни. Как долго мы ещё сможем наблюдать за её сольной карьерой — неизвестно, но обсудить её начало вы сможете на встрече нашего клуба.

«В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека — Терри Мейтленда. Тренер молодёжной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей — неужели он был способен на такое?

К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.

Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличие любого человека?..

Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства „Найдем и сохраним“ Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…»

Встречу проведёт Георгий Снегирёв, сотрудник РГБМ и куратор книжногоклуба.

Фан