Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Стимпанк, или ПАРаллельная реальность Стимпанк, или ПАРаллельная реальность

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 сентября 2017 по 23 марта 2018

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

на набережной реки Фонтанки, 119. Творческий центр "Ветер странствий"

Метро

Садовая

Сайт:

vk.com/steampunk23052014

Условия участия:

Часы работы: с четверга по воскресенье с 12.00 до 20.30 вторник и среда - только по записи для групп от 6 человек Запись по телефону +79112511094 В понедельник мы отдыхаем)

Выставка расскажет посетителям о Викторианской эпохе, об истории возникновения и развития стимпанка от литературного жанра до субкультуры, представив основные черты этого направления, а также станет попыткой осмысления, почему стимпанк становится все более популярным и какими чертами наделяет его наше время. Зрители увидят механизмы и технологии в стиле стимпанк, такие как паровозы, пароходы или дирижабли, посетят фантазийную лабораторию, гардеробную настоящего стимпанкера и хоррор-зону, познакомятся со странными, и, вместе с тем, притягательными героями и персонажами: отважными путешественниками, коварными преступниками, безумными учеными....

На выставке также будут представлены работы, выполненные в жанре родственного стимпанку направления - киберпанка. 

Посетители увидят произведения как именитых художников (Виктора Григорьева, Андрея Сикорского, артели «Варкаподарка» и др.), так и молодых талантов из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара и других городов России.

Можно сказать, что стимпанк - настоящая параллельная реальность, в которую посетители галереи РациоАрт смогут войти через двери современного искусства. Здесь вы увидите загадочных персонажей вроде матрёшки с пропеллером или робота из латуни и дерева, словно бы появившегося на свет в 19 веке,  невиданные аксессуары и предметы мебели, которые  вполне могли бы украсить интерьеры на Бейкер Стрит 221-B, паровые подводные лодки, воздушные шары… Cледует  добавить, что стимпанк – это не только искусство, но и образ жизни! Можно одеваться в стиле стимпанк, творить и танцевать под музыку в стиле стимпанк, путешествовать по – стимпанковски. Наши мастер-классы помогут в освоении стимпанка как личного стиля, главное, чтобы вами двигали жажда приключений, неиссякаемый романтизм, фантастические идеи и мечты о мирах, где в небе парят корабли-дирижабли, по дорогам с бешеной скоростью несутся паровые экипажи, а на кухне рядом с паровой посудомоечной машиной, поблескивает латунными стрелками самая обычная машина времени.

Фан