Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Стимпанк-фестиваль «Паноптикум» Стимпанк-фестиваль «Паноптикум»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 сентября 2016

Город

Смоленск

Где?

Развлекательный комплекс Бремен

Сайт:

vk.com/panopticum_fest

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Для участников в костюмах - бесплатно после регистрации. Все подробности в группе фестиваля

Дамы и господа, Леди и Джентльмены, Месье и Мадемуазели! Добро пожаловать в место, где шестерёнки времени сломались, а часы встали. В место, где параллельные миры смешались, а эпохи стёрлись! Добро пожаловать на наш сумасшедший бал!

Наша цель — собрать Вас, необычных людей, видящих себя в мирах стимпанка и дизельпанка, тех, кого манит романтика постапокалипсиса и альтернативной реальности.

Паноптикум — музей, коллекция разнообразных необычайных предметов (например, восковых фигур, причудливых живых существ и т. п.). В переносном смысле — сборище чего-то невероятного, жуткого.

Мы не зря назвали фестиваль «Паноптикум», ибо его главная задача — удивлять и поражать гостей Паноптикум — это собрание удивительного для Вас!

Окунитесь вместе с нами в альтернативную реальность, где балом правит дух викторианской эпохи, причудливо смешавшийся с мрачными нотами постапокалипсиса. Сюжет этой странной «пьесы» развернётся в местечке Бремен-вилль, где обитают удивительные персонажи, будто сошедшие со страниц фантастических произведений. Любой желающий может стать зрителем или участником нашего экстравагантного фестиваля. Успейте застать самое странное событие этого сезона!

Стимпанк, дизельпанк, стимвестерн и киберпанк — стилистические направления нашего фестиваля, которые призваны создать удивительную атмосферу постапокалипсиса по ту сторону реальности! Приезжай, удивись сам и удиви других.

Окунитесь вместе с нами в альтернативную реальность, где балом правит дух викторианской эпохи, причудливо смешавшийся с мрачными нотами постапокалипсиса. Сюжет этой странной "пьесы" развернется в местечке Бремен-вилль, где обитают удивительные персонажи, будто сошедшие со страниц фантастических произведений. Любой желающий может стать зрителем или участником нашего экстравагантного фестиваля. Успейте застать самое странное событие этого сезона!

В программе:

  • Конкурс "Мисс длинный чулок"; (конкурс женского костюма)
  • Концертная программа "Веселый отжиг" от музыкальных бэндов Москвы, Витебска и Смоленска, что вдарят по рок-н-роллу, джазу, кантри и еще черт знает какому направлению!
  • Широкий спектр карточных и настольных игр; (в местном салуне "Гарцующий призрак")
  • Войны на полигоне дикарей среди отвязных райдоров и стрелков; (пинбол и лазретаг битвы) 
  • Соревнования и конкурсы с призами в духе "Дикий-дикий Вест" 
  • Любите ощущать ветер в волосах? Тогда прыгайте на коня! (на ранчо Хромоногого Питти представлены как живые, так и механические экземпляры лошадей. Следите за подробностями)
  • Приключенческий квест для всех взрослых непосед;
  • Огненные шоу;
  • Феерверки и грохотание пушек.

Фан