Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Стендап: жесткий юмор и абсурд Стендап: жесткий юмор и абсурд

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 5 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (Молодежный медиацентр). ул. Большая Садовая, дом 1

Метро

Маяковская

Как пройти?

Как добраться: 5 минут пешком от станции м. Маяковская

Контакты:

8 (495) 650 49-83

Условия участия:

Вход свободный по регистрации: https://svetlovka.timepad.ru/event/1103837/

В ходе дискуссии рассмотрятся выступления современных команд и известных представителей stand up. Зрители узнают, как создаётся современный остросоциальный юмор, как и почему появился stand up в России и за рубежом, как в современной России «личные истории» в stand up подвинули «коллективный юмор» команд КВН. Вместе со зрителями лекторы попытаются ответить на вопросы: существует ли четкая граница между шуткой и оскорблением, а также насколько юмор зависит от культурно-исторических реалий и политической ситуации?

О жанре stand-up comedy порассуждают старший преподаватель кафедры философии языка и коммуникации Александр Баранов и магистр направления «Реклама и связи с общественностью» философского факультета МГУ им.М.В. Ломоносова Наталия Петрова.

МГУ и Светловка запустили уникальный цикл лекций «Философия массовой культуры». Вместе с преподавателями философского факультета МГУ дважды в месяц в молодежной библиотеке говорят на разные темы: об Оксимироне, обществе потребления, модных религиях, современном театре, стендапе и жестком юморе, цифровой анонимности и многом другом. Лекции проводятся в рамках программы популяризации деятельности Выдающейся научной школы МГУ имени М.В. Ломоносова «Трансформация культуры, общества и истории: философско-теоретическое осмысление».