Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Средневековый квест "Крепость" Средневековый квест

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на игру

Организатор:

Живые Квесты Москвы

Когда?

с 7 августа 2016

Город

Москва

Где?

Лебяжий пер, д 8/4 стр 1. В антикафе "Арт-Сквер"

Метро

Кропоткинская

Сайт:

questation.ru

Контакты:

+7 910 408 42 94 Живые Квесты Москвы

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Обязательна предварительная регистрация (написать о желании участвовать организатору мероприятия или на стену группы): https://new.vk.com/krepost007

7-го августа в 14:00 мы играем в антикафе "Арт-Сквер" на Кропоткинской в средневековый квест "Крепость".

15-й век. Крепость Чембало, владения генуэзской колонии в Крыму во главе с комендантом Гераклом Майконом оказались в окружении врагов. С одной стороны – море, с другой стороны – турки и несоюзное княжество Феодоро. Прямых нападений и осад никто не совершает, однако крепость постепенно беднеет, а народ испытывает все тяготы жизни: голод, нищета, антисанитария.

В этих условиях особенно страшно то, что в город пришла редкая, но очень опасная болезнь. Ее называют по разному – Македонская лихорадка, Хазарская Чума, Караимское Проклятье… Однако, есть главная причина ее темной славы – от нее умирают долго и мучительно. В течение десятка лет, а то и больше. И за это время человек покрывается страшными язвами, черными пигментными пятнами, и вообще перестает быть похож на человека.

Город в панике. Несколько дней назад стало известно, что сын коменданта, Персей Майкон, заболел Караимским Проклятьем. Едва не начались массовые гонения на караимов, с которыми как-то связывают болезнь. Жители города призывают коменданта казнить своего сына во избежание распространения заразы.

Впрочем, чтобы казнить человека, необходимо единогласное решение коменданта, епископа и нового судьи. А у них довольно редко существует единое мнение насчет лишения чужой жизни.

Что же касается старого судьи – то на фоне эпидемии как-то незаметно прошла его смерть от старости. Новый судья был выбран довольно быстро и им стал местный гуманист Фредерик Вольтер. Однако, ходят слухи, что предыдущий судья умер не своей смертью.

В связи с заражением все входы и выходы из города закрыты. Сможет ли город справиться с эпидемией?

Что такое Живой Квест?

  • Игра, где у каждого игрока есть своя роль в детективной или авантюрной истории. Игрокам задаются начальные вводные, но развитие и финал истории зависят только от них!
  • Уникальный тренинг переговоров, управления, эффективной коммуникации и лидерства. Тренинг практический, с разбором полетов после игры и отличной обратной связью для участника.
  • Удивительная возможность почувствовать себя в шкуре другого персонажа: злодея, интригана, детектива или монашки.
  • Возможность максимально насыщенно и полезно провести три часа своей жизни. И познакомиться с десятком интересных, ярких и активных собеседников.

Количество игроков: 13 - 20 человек.