Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Спектакль театра Дель Кёгэн «Саламанкская пещера» Спектакль театра Дель Кёгэн «Саламанкская пещера»

Зовём на представление

Когда?

26 мая 2026

Вторник 19:30

 

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 1

Метро

Китай-город

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Вход шляпный.

Во вторник, 26 мая в 19:30 в книжном клубе-магазине «Гиперион» — спектакль театра Дель Кёгэн «Саламанкская пещера».

Пишет Марианна Плотникова:

Мы – уличный театр фарсов, играем японские и европейские фарсы, между которыми много общего. Комедия дель арте и кёгэн — перекличка Запада и Востока. Потому наш театр и называется Дель Кёгэн.

Слова «фарс» и «фарш» — от одного корня. Средневековые мистерии «начинялись» комическими сценками, чтобы публика не заскучала.

Но в этот раз мы замахнулись на Уильяма нашего — зачеркнуть)) — на Мигеля нашего Сервантеса. Мы представим целых две интермедии — «Два болтуна» и «Саламанкская пещера».

Кто кого переболтает — женщина-домохозяйка или ловкач-бродяга? А главное, кто от этого выиграет? Приходите и послушайте их болтовню, она презабавна.

Легенда о пещере известна не только испанцам, но и всему испаноязычному миру. В Саламанке находится один из старейших в Европе университетов. А неподалеку, в пещере, есть, как гласит легенда, университет тайный. Обучает студентов там сам.. тсс! Инквизиция не дремлет!

Вообще-то у меня день рождения и по этому случаю — практически бенефис. Буду рада видеть абсолютно всех, лучший подарок — это ваше внимание!