Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Спектакль "Лёгкое дыхание" в Театре "На набережной" Спектакль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 20 мая 2017

Город

Москва

Где?

Театр на набережной. Фрунзенская наб., дом 48

Метро

Фрунзенская, Спортивная

Сайт:

www.nabereg.ru

Условия участия:

БЕСПЛАТНАЯ регистрация по ссылке: https://teatr-na-naberezhnoiy.timepad.ru/event/493686/ Все места в камерном зале - именные.

20 мая в 19.00 Театр «На набережной» приглашает на спектакль «ЛЁГКОЕ ДЫХАНИЕ» — дебют-премьеру 37 сезона по рассказам Ивана Бунина и авторской пьесе режиссёра Фёдора Сухова.

Молодые девчонки — четыре девушки — в 30-е годы XX века устраивают представление дачного театра по рассказу «Лёгкое дыхание» Бунина. Автор запрещён в советской России и, вообще, находится за границей, но… Почему бы и нет, если речь идет о молодости, жизни и — даже смерти, а вовсе не о политических коллизиях? Впрочем, имя писателя не упоминается, а театр — ещё по замечанию Пушкина — явление условное, и тем более — театр в театре.

Сначала спектакль, на который приглашены зрители из города, грозит расстроиться из-за неявки брата одной из девушек. Они пытаются собрать представление хотя бы из фрагментов разных рассказов писателя. Но возвращение пропавшего спасает спектакль, и он состоится — «Лёгкое дыхание»… накануне тяжелых испытаний.

Рассказы, отрывки из них, были выбраны самими молодыми актрисами «Лёгкого дыхания» — это их восприятие мира Бунина, их вдох…

Автор пьесы и режиссёр-постановщик – Фёдор Сухов, художественный руководитель Театра "На набережной".

Спектакль для взрослых зрителей и молодёжи старше 14 лет.