Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Спектакль «Дело Мандельштама» Спектакль «Дело Мандельштама»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 20 мая 2014

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Билеты (250 р.) можно приобрести в кассах Меридиана

Судьба поэта Осипа Эмильевича Мандельштама невероятно трагична. Изысканный и невыразимо прекрасный Серебряный век, годы революции, страшное время сталинских репрессий… В жизни Мандельштама были и головокружительные взлёты, и очень трудные времена, когда единственным заработком оставались случайные стихотворные переводы. В 1930-е его поэтический дар достигает расцвета, однако в то время он почти нигде не печатается. Именно тогда Мандельштам совершает поступок, который позже современники назовут «самоубийством». В узком кругу он читает свою антисталинскую эпиграмму «Кремлёвский горец». Кто-то из слушателей пишет донос – после этого начинаются годы ссылок и лагерей. На свободу Осип Эмильевич уже не выйдет – его реабилитируют лишь посмертно.

Трагическая судьба поэта легла в основу постановки «Дело Мандельштама». 20 мая артисты Московского Музыкально-драматического театра «Разные люди» представят этот спектакль в «Меридиане». Как отразились исторические реалии в произведениях Мандельштама? И почему поэт совершил тот самый поступок, который привёл его к катастрофе? Вместе с создателями постановки мы будем искать ответы на эти вопросы. Спектакль «Дело Мандельштама» состоится в рамках проекта «Поэтическая сцена». После просмотра начнётся обсуждение, в котором примут участие актёры и зрители.

Постановка «Дело Мандельштама» была отмечена дипломом Высокого жюри Х Международного театрального форума «Золотой Витязь».

Режиссёры спектакляАлександр Ковалёв, Владимир Мезенцев.

О проекте: «Поэтическая сцена» – это уникальное арт-пространство, где молодёжные театры, творческие объединения и студии представляют свои постановки. Зрителям предлагается совершенно новый формат. Чёткие границы между залом и артистами на сцене уходят в прошлое. Теперь они размыты – ведь после спектакля зрители включаются в увлекательную дискуссию.