Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сольный концерт Екатерины Мечетиной в Коломенском Сольный концерт Екатерины Мечетиной в Коломенском

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 30 декабря 2018

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Как пройти?

От ст.м.Каширская (Замоскворецкой линии, последний вагон из центра) идти пешком до Дворца царя Алексея Михайловича 3-5 минут.

Сайт:

www.mgomz.ru/anonsyi/53492

Контакты:

8 499 614 21 32

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

В программе: Гайдн, Шуман, Шопен, Чайковский

Екатерина Мечетина является на сегодняшний день одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами. Родион Щедрин, впервые услышав Екатерину, доверил ей мировую премьеру своего Шестого фортепианного концерта. Выступления Екатерины Мечетиной всегда проходят с неизменным успехом. Слушателей покоряет не только виртуозное исполнительское мастерство пианистки, но и её удивительное обаяние.

В обширном репертуаре Екатерины более сорока пяти концертов для фортепиано с оркестром, многие из которых были исполнены под управлением В.Спивакова, М.Ростроповича, С.Сондецкиса, Ю.Симонова, П.Когана, Д.Ситковецкого, А.Сладковского, А.Скульского и многих других выдающихся дирижеров. Екатерина принимала участие в крупных международных фестивалях, включая всемирно известный фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» в Москве, фестиваль в Дубровнике (Хорватия), а также фестиваль «Crescendo» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Пскове, Тюмени, Париже, Риге.

Пианистка имеет записи на радио и ТВ России, США, Италии, Японии, Бразилии, Кувейта. В 2005 году на бельгийском лейбле «Fuga Libera» вышел её первый сольный диск с произведениями Рахманинова.

Помимо сольных выступлений Е.Мечетина часто музицирует в ансамблях разного состава. Пианистка постоянно сотрудничает с яркими молодыми российскими исполнителями – Н.Борисоглебским, С.Антоновым, Б.Андриановым, А.Огринчуком и другими.

В 2003 году Екатерина Мечетина была удостоена престижной молодёжной премии «Триумф». Лауреат премии фонда «Российские музы – миру» и Министерства иностранных дел РФ – «За формирование объективного образа России на мировой арене». C 2009 года пианистка преподаёт в Московской государственной консерватории (ассистент профессора А.А.Мндоянца )

Лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры за 2010 год. Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. В 2018 году пианистка получила звание «Заслуженная артистка России».