Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Солнцеворот» Иммерсивный арт-перформанс (18+) «Солнцеворот» Иммерсивный арт-перформанс (18+)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 14 февраля 2019

Город

Москва

Где?

Библиотека №52. ул. Коненкова, д. 23

Метро

Бибирево

Как пройти?

От м. Бибирево на автобусах №592, №92, №278 до остановки «Улица Конёнкова».

От м. Алтуфьево на автобусах №601, №352, №592, №928, №92, №774, №815, №259, а также на троллейбусе №80 до остановки «Улица Конёнкова».

Контакты:

Телефон: +7(495)687-79-11 (Пресс-служба Библиотек СВАО)

Условия участия:

Бесплатная регистрация: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/892027/

14 февраля в Центральной библиотеке №52 жители столицы смогут открыть для себя русские сказки с неожиданной, и даже мрачной стороны

Гостей ждет модный показ переосмысленного национального костюма, музыкальный хеппенинг на русские народные мотивы. Также посетители смогут взглянуть на героев сказок глазами фотографов и художников.

Экспозиция «Сказки» Екатерины Рождественской представит российских звезд в образах всеми любимых персонажей. Моделями Екатерины были ведущие деятели культуры и искусства России - Сергей Безруков, Павел Деревянко, Тина Канделаки, Николай Цискаридзе и другие.

Вторая – серия работ «Мрачные сказки» авторов Анны и Надежды Дашкевич. Посетители увидят темные грани героев древнерусских произведений и попробуют раскрыть секреты загадочной русской души. Среди образов – «ожившая» Абашевская игрушка и Василиса Прекрасная, в которой прослеживаются готические черты.

«Русские народные сказки – первый шаг человека в реальность. В детстве каждый из нас слушал и читал сказки про необычных и таинственных существ. Их образы остаются с нами на всю жизнь, и уже в зрелом возрасте мы понимаем, что эти иносказания вполне реальны» - говорит режиссер-постановщик, Сергей Лепский.

Третья фотовыставка - «Baba-Yaga fashion» - покажет, как бы выглядела современная Баба-Яга, следящая за модой. Экспозиция является частью одноименного арт-проекта фотографа Людмилы Кузьменко, стилиста Натальи Андреевой и музыканта, гусляра Ольги Алексеевой.

Пространство библиотеки превратится в шоу-рум. На модном показе гости увидят, как менялись традиции русского костюма в различные эпохи, как они взаимодействуют с артхаусом, и даже заглянут в недалекое будущее. Саундтреком показа станут традиционные русские мелодии и напевы под гусли.

Группа TeAmo и певец, финалист шоу «Голос» Эмиль Кадыров исполнят для зрителей народные песни. Также посетители услышат музыкальный хеппенинг, в котором фольклорные мотивы соединятся с тяжелой музыкой.

«В проекте «Солнцеворот» мы встроили русский фольклор в современность, которая сурова и не всегда предсказуема. С другой стороны, в ней всегда найдется место для неожиданных и приятных сюрпризов» - добавляет Сергей.

Насколько сказки созвучны с реальностью, где заканчиваются границы одной и берет начало другая – все это сможет определить каждый зритель самостоятельно.