Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Солнечный пленник». Открытие выставки художественных работ ученого Александра Чижевского «Солнечный пленник». Открытие выставки художественных работ ученого Александра Чижевского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 25 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Звездный бульвар, д. 4

Метро

ВДНХ

Как пройти?

м. ВДНХ (южный вестибюль), выход к кинотеатру «Космос», по указателям - на Звездный бульвар. Оттуда 5 мин. пешком до библиотеки.

Контакты:

Телефон: +7(495)682-63-65

25 апреля в библиотеке Осипа Мандельштама откроется экспозиция акварельных и карандашных рисунков знаменитого биолога и археолога

Посетители увидят серию подлинных работ Чижевского, которые он сделал в лагере (1942-1950-х гг.). Также здесь будут представлены книги из личной библиотеки ученого, фотографии из семейного архива и документальный фильм «Солнечный пленник».

«Интересно, что последние годы жизни ученый жил и работал рядом с нашей библиотекой, был её читателем в начале 60-х годов. За разносторонность талантов и дарований – ведь Александр Чижевский совершал не только научные открытия, но и писал стихи, увлекался живописью – современники называли его "Леонардо XX века"» - добавляет заведующая Марина Пантелеева.

На открытии артисты Концертного содружества «Музыкальные видения» исполнят романсы на стихи поэтов Серебряного века, современников Александра Чижевского.