Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Слет любителей астрономии «Осенние «Южные Ночи» 2018 Слет любителей астрономии «Осенние «Южные Ночи» 2018

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

8 июня 2018

Идет весь день

 

22 июня 2018

Идет весь день

 

21 сентября 2018

Идет весь день

 

с 29 сентября 2018

Город

Симферополь

Условия участия:

Подробности и регистрация на сайте слета - http://www.astro-nochi.ru/

Южные Ночи - это традиционный слет любителей астрономии в Крыму.

Летний заезд: «Горная» часть с 8 по 22 июня, «Морская» часть с 22 июня по 1 июля. 

Осенний заезд: «Морская» часть с 21 по 29 сентября, «Горная» часть с 29 сентября по 13 октября

Приглашаем вас провести незабываемые каникулы с астрономическим уклоном в Крыму! 

Разнообразная и насыщенная, программа слета «Южные Ночи» дает возможность астроному интересно и с пользой провести время и при этом не упустить ничего, что может быть интересно отдыхающему. 

Вы сможете отлично отдохнуть на берегу моря и в живописных горах Крыма, среди природных и исторических достопримечательностей и при этом почти не отвлекаться от основного увлечения — астрономии. 

Вы можете приехать в одиночку и с головой окунуться в наблюдения, а можете с семьей, тогда «Южные Ночи» станут для вас отличным семейным отпуском, причем недорогим и очень удобным.

«Морская» проходит на территории отдела радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории (КрАО) в пос. Кацивели, у подножия г. Кошка, недалеко от Симеиза. Этот филиал КрАО расположен на закрытой огороженной территории на берегу моря. Здесь имеется некоторое количество жилых домиков, предназначенных для отдыха сотрудников КрАО в летний период. В этих домиках размещаются участники «Южных Ночей». 

«Горная» часть проводится на основной территории КрАО, находящейся в горах, в пос. Научный (Бахчисарайский р-н), на высоте около 600м. над уровнем моря. Обсерватория расположена на вершине горы, в сосновом лесу и одно только пребывание в ней доставляет удовольствие. Множество башен телескопов разбросано по территории, и большинство из них участники «Южных Ночей» посетят с экскурсиями. Недалеко от гостиницы находится основная наблюдательная площадка – превосходная поляна с подведенным электричеством и замечательным обзором.