Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сказочный марафон Сказочный марафон

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

2 июня 2020

Вторник 11:00 - 21:00

 

4 июня 2020

Четверг 11:00 - 21:00

 

6 июня 2020

Суббота 11:00 - 21:00

 

8 июня 2020

Понедельник 11:00 - 21:00

 

с 10 июня 2020

Город

Москва

Сайт:

dkberendey.ru

Марафон-методичка для родителей и полезное книжное развлечение для детей. Особенность события в том, что постоянно в цифровой среде находиться не надо: источником информации выступает взрослый живой человек, а не монитор.

Со 2 по 10 июня на сайте Дома культуры «Берендей» появляются задания, на выполнение — два дня. 12 июня будут подведены итоги марафона.

Задания построены на сюжетах русских народных сказок, сказок писателей-классиков и современных авторов. Например, нарисовать альтернативное завершение сказки «Курочка Ряба» или придумать всем героям «Колобка» противоположности. Задания связаны с рисованием, креативным мышлением и техникой пересказа.

 

Методический характер марафона: взрослому надо вспомнить сказку (отыскать книгу в домашней библиотеке или скачать), изучить её с ребёнком. Задания выполняются совместно, это поможет наладить детско-родительские связи, подскажет новые варианты полезного досуга и подтолкнёт ребёнка к чтению. За основу взяты известные и понятные произведения, их не придётся специально искать или заказывать в специальных магазинах.

 

Условия участия:

- даты появления заданий: 2, 4, 6, 8, 10 июня в 11:00;

- выполнить задание и до появления следующего выложить результат в любой социальной сети: Instagram, Facebook, «Вконтакте»;

- поставить #БерендейМарафон и #студияВектор.

Автор марафона — психолог-педагог студии гармоничного развития «Вектор» Елена Шерстнёва.

Дети