11 марта (вт) в 19:00 в медиа-студии штаб-квартиры РГО в Москве член Этнографического комиссии Екатерина Хуторская вновь прочтет настоящие русские народные из архивов Русского географического общества. Только теперь все внимание будет на главных героинях - из смекалке, красоте и смелости.
Приятно смотреть на оригиналы картин. А что если услышать оригиналы сказок? Какие эмоции они вызовут у слушателей? Судя по двум предыдущим встречам: удивление, восторг, радость, желание спорить и добраться до истины, сопереживание героям и много других неописуемых реакций.
Эксклюзивно во время "Сказочной гостиной РГО" будут озвучены сказки из книги, которой пока нет в продаже "Сказки народов России из Архива Русского географического общества". Опубликованная в 2021 г., книга объединила РГО и Российский фонд культуры.
Литературное переложение сказок, собранных более века назад, подготовила член Этнографической комиссии РГО Екатерина Хуторская. Украсили изящное подарочное издание иллюстрации московского художника книги, иллюстратора и графического дизайнера Натальи Акимовой.