Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Синхронизация в Биркенвальде»‎ «Синхронизация в Биркенвальде»‎

Зовём на представление

Когда?

26 апреля 2025

Суббота 18:00

 

Город

Москва

Где?

Культурный Центр «Покровские ворота» ( ул. Покровка д.27, стр. 1)

Метро

Чистые пруды, Китай-город

Как пройти?

Арка дома №27.

Слева от нее кафе «Чайхона», справа — салон красоты «Виртауль».

В арке (наверху) вы увидите надпись «Чайная высота».

После того, как пройдете арку, заходите в белую дверь справа. По лестнице наверх.

Контакты:

Звоните нам по телефону 8 (495) 223-58-10

Условия участия:

Сценическая версия пьесы Виктора Франкла

К 120-летию со дня рождения Виктора Франкла
 

Режиссер-постановщик: Сергей Куцевалов

Костюмы: ​ Анастасия Михненкова и Ольга Танькова

Музыкальное оформление: Сергей Куцевалов

Звукорежиссёр: Ольга Куцевалова

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта

Виктор Франкл, великий австрийский невролог, психиатр, философ, создатель логотерапии - психотерапии, основанной на поиске смысла существования. Франкл был узником нацистских концлагерей. Он написал свою единственную пьесу "Синхронизация в Биркенвальде" в 1946 году. Написал на одном дыхании, за 9 часов. Тема Холокоста, концлагерей, достоинства человека и его воли к смыслу и человечности - все это не просто слова для современного человека, хотя бы потому, что у каждого есть свой собственный концлагерь.

Независимая театральная труппа Московского институт психоанализа представляет этот спектакль своим зрителям уже 8 лет, исполнителями ролей выступают «нетеатральные люди», люди различных профессий, любители театра, сохраняющие традиции русского психологического театра. ​ Со дня первого показа спектакль показывался в музее ГУЛАГа, музее Вс. Мейерхольда, Еврейском музее, Синагоге в Марьиной Роще, Сахаровском центре, Театральном Центре «Жаворонки» (Одинцово), Культурном центре «Покровские ворота» и даже в СИЗО-6 (Печатники). Спектакль побывал в г. Санкт-Петербурге, г. Ростове-на-Дону.

Премьера состоялась в конце сентября 2016 года в г. Вене (Австрия) на международном конгрессе по логотерапии, в здании Венского университета, где зрителями были участники конгресса, русскоязычные жители Вены, представители посольства России, члены семьи Франкла.

Действующие лица и исполнители:

Бенедикт (Барух) Спиноза - Елена Мартьянова

Сократ - Елена Таврид, Екатерина Соколова

Иммануил Кант - Дарья Сергеева

Узники:

Франц - Анна Рассказова

Карл - Ольга Трофимова

Фриц - Алина Рассказова

Эрнст - Евгения Гладченко

Пауль - Софья Жигайло, Юлия Алехина

Мать - Елена Загорская

Черный ангел - Маргарита Матвеева

Унтершарфюрер - Маргарита Матвеева