Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Синематека по понедельникам Синематека по понедельникам

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

4 сентября 2017

Понедельник 18:00

 

18 сентября 2017

Понедельник 18:00

 

с 25 сентября 2017

Город

Екатеринбург

Где?

ул. Белинского, 15. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского.

Метро

Площадь 1905 года, Геологическая

Сайт:

book.uraic.ru

Контакты:

Тел. (343) 371-47-24

Условия участия:

Обращаем ваше внимание, что для входа в библиотеку необходим читательский билет или документ, удостоверяющий личность.

В сентябре кинопоказ состоится по трём направлениям. Фильм Дени Вильнёва «Политех» будет показан в рамках вечера «Террор без маски». Куратор проекта «Синематека по понедельникам Евгений Иванов расскажет об особенностях фильма и о том, какую важную тему поднимают авторы этой ленты. В следующем показе участники лекции узнают о внутреннем космосе человека, каким он показан в ленте «Фантастическое путешествие». Фильм продолжает серию лекций «ЭКОкино». И в конце месяце гости Белинки увидят Чулпан Хаматову в немецкой драме «Тувалу».

4 сентября (понедельник) в 18:00

ВЕЧЕР «ТЕРРОР БЕЗ МАСКИ». Фильм «Политех» (2010, реж. Дени Вильнёв, Канада)

6 декабря 1989 года. Монреаль. Это был обычный учебный день, и ничего не предвещало беды. Но именно в этот день молодой женоненавистник берёт в руки винтовку и отправляется в местный политех, чтобы устроить бойню.

18 сентября (понедельник) в 18:00

Серия «ЭКОкино» Внутренний космос человека в фильме «Фантастическое путешествие» (1966, реж. Р. Флейшер)

Пожилой известный учёный, работающий на военных, попадает в аварию и его жизнь находится в опасности. Спасти его может только хирургическое вмешательство. Но обычная операция на мозге вряд ли приведёт к какому-то положительному результату. И потому специальная подводная лодка с экипажем из врачей-учёных уменьшается до микроскопических размеров и шприцем впрыскивается в артерию. Ведь как раз на минимизации живых и неживых объектов и специализируется данная лаборатория. Задача экспедиции — сделать всё возможное для ликвидации тромба в мозгу пациента. Время фантастического рейса строго ограничено, счёт идёт на минуты. Через 60 минут минимизированные хирурги примут свой прежний вид и если не успеют покинуть тело — убьют своего пациента.

25 сентября (понедельник) в 18:00

Серия «Наши люди». Чулпан Хаматова в фильме «Тувалу» (1999, реж. ФАЙТ Хелмер, Германия)

Действие фильма развивается в неназванной стране. Главный герой фильма Антон, простоватый одинокий мужчина. Он живёт со своими пожилыми родителями Карлом и Мартой в старом общественном бассейне, который помогает им обслуживать. Карл, будучи слепым, считает, что бассейн до сих пор пользуется популярностью и его работа спасателя востребована. Антон с матерью, скрывая от него правду, часто разыгрывают для старика своеобразное представление, включив аудиозапись резвящихся в воде детей и имитируя присутствие в бассейне целой толпы. Марта работает билетёром, но так как главная её страсть — коллекционирование пуговиц, зачастую берёт плату с посетителей не деньгами, а пуговицами. Бассейн пребывает в глубокой разрухе, и только слаженные и отработанные действия семьи поддерживают его в более-менее рабочем состоянии. Сердцем всего заведения является паровой котёл фирмы «Imperial», за которым любовно и ревностно ухаживает слепой отец. Однажды в бассейн приходит таинственная пара: старый моряк Густав с дочкой Евой. Антон влюбляется в Еву, но робкий характер не даёт ему с ней познакомиться ближе.