Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Символизм и сумасшествие, часть 2. Рене Магритт Символизм и сумасшествие, часть 2. Рене Магритт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 28 сентября 2021

Город

Москва

Где?

Locus Solus. Кладовая тишины. Малая Юшуньская, д. 1, к. 2 (во дворе гостиницы Берлин)

Метро

Каховская, Севастопольская

Как пройти?

https://vk.com/topic-114426022_33896617

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
400р. БЕЗ предоплаты, оплата только в день проведения. Запись обязательна у Юлии https://vk.com/s.kirsche

В прошлый раз мы говорили про Босха, страсть, грех и человеческое несовершенство. Его безумные химеры отлично коррелируют с названием цикла, но ведь пугать могут не только пестрые чудища.
Рене Магритт известен холодом и отстранённостью своих работ. Иногда кажется, что их написал не человек, а нейросеть с сильным сбоем в системе — все близкое и понятное кажется чужеродным и вызывает смутное чувство тревоги.

В этот вторник обсуждаем одного из самых известных сюрреалистов, второго мастера ребусов и прекрасного философа — Магритта.
Обсуждать и погружаться в мир этого художника мы будем вместе под аккомпанемент многогранных китайских чаев. Готовых ответов не ждите – их все равно ни у кого нет.

Наш лектор — Александра, иллюстратор, ювелир и немного искусствовед. Она хочет поделиться с вами мурашками, которые у нее пробегают при осознании чужого гения и немного осветить чудесную эпоху на стыке Средневековья и Реннесанса, породившую картины, "по несуразности и крутости сравнимые разве что с постироничными мемами про волков".