Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Швейцарские вечера в Саду имени Баумана Швейцарские вечера в Саду имени Баумана

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 августа 2014 по 3 августа 2014

 

Город

Москва

Где?

Сад им. Баумана. ул. Старая Басманная, 15

Как пройти?

Сад им. Баумана. ул. Старая Басманная, 15

Условия участия:

19:00 - 23:00 музыка, дегустации, конкурсы и многое другое, 20:00 театральное представление. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

В рамках программы празднования 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией с 1 по 3 августа москвичи и гости столицы приглашаются отметить важную для швейцарцев дату – Национальный праздник. В эти дни московский Сад культуры и отдыха
имени Баумана превратится в настоящий швейцарский кантон, зовущий всех желающих разделить радость в тёплом кругу друзей.

Первое августа, день праздника, считается особенным днём для любого швейцарца. Союз между кантонами Ури, Швиц и Унтервальден, положивший начало швейцарской государственности, был заключён ещё в 1291 году, и вот уже более 700 лет Национальный день Швейцарии отмечается по всей стране, в больших городах и маленьких деревнях. Торжественный, и в то же время очень трогательный, почти семейный, он стал олицетворением единства страны.

В Москве подобный праздник проводится впервые, и организаторы обещают сделать его незабываемым. Они создадут в любимом многими саду имени Баумана тёплую, дружественную атмосферу, привнеся такие привычные для швейцарцев элементы праздника, как национальная музыка и традиционная еда, зрелищные театральные представления, специальное оформление территории.

Мероприятия будут проходить каждый вечер с 19:00 до 23:00, в рамках празднования подготовлена богатая культурная программа.

Ежедневно гостей праздника будут развлекать артисты известной швейцарской Школы театра Димитри: они покажут свои яркие спектакли с элементами акробатики и клоунады. Кроме того, каждый вечер на сцене будут исполняться и музыкальные номера. Среди участников: знаменитый Аркадий Шилклопер, играющий на альпийском роге, и уже завоевавший любовь российского зрителя швейцарский скрипач Винсент Милью, который выступит вместе с московской джазовой группой Djangoband.

Гостям предложат продегустировать национальную швейцарскую еду, включая легендарный шоколад от компании Lindt Maître Chocolatier, которая славится на весь мир своей великолепной продукцией и более чем полуторавековой историей. Они смогут насладиться удивительными пейзажами альпийской страны, посетив красочную фотовыставку «Панорамы Швейцарии», организованную компанией SWITZERLAND TOURISM.

Те же, кто захочет проявить собственные силы, смогут принять участие в конкурсе фотографий от компании SWISS Air Lines, победители которого получат два билета в Швейцарию. У гостей вечеров появится уникальная возможность попытать счастье в конкурсе от компании Swiss Health, представляющей ведущие оздоровительные курорты Швейцарии; в качестве главных призов разыгрывается первоклассное обследование в современных клиниках Grand Resort Bad Ragaz и Сlinic Lémanic. А всемирно известный парк Swissminiatur, посетив который можно увидеть всю Швейцарию всего за один час, приготовит гостям праздника приятный сюрприз и только на три августовских вечера привезёт в Россию несколько жемчужин своей коллекции, которые непременно удивят и впечатлят!

На швейцарские вечера приглашаются все желающие вне зависимости от пола и возраста!

Организаторы постараются сделать мероприятие интересным и увлекательным для каждого, решившего ближе познакомиться с культурой этой удивительной страны.