Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Шуйский экспресс". Однодневная экскурсия в город Шую на "Ласточке"

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Твоя Москва

Когда?

с 16 апреля 2022

Город

Москва

Где?

Курский вокзал

Метро

Курская

Как пройти?

м Курская-кольцевая, м. Курская-радиальная

Условия участия:

Стоимость участия: 1 200 руб.
Подробности и регистрация - https://tvoyamoskva.com/shujskij-ekspress-odnodnevnaya-ekskursiya/

Ивановская земля всегда славилась своими талантами. Недалеко от Иваново находится город Шуя, известный своими мастерами и великими людьми. Именно отсюда пошел один из богатейших боярских родов средневековой Руси – род Шуйских, один из представителей которого стал ненадолго русским царем – Василий Шуйский. В Шуе, процветающем купеческом городе развиты были ремесла и мануфактуры, строилось множество купеческих особняков, сохранившихся до наших дней. Родом из Шуи поэт Константин Бальмонт и основатель Музея изобразительных искусств в Москве Иван Цветаев.

​ Мы приглашаем вас посетить этот чудесный зеленый город, который наверняка не оставит вас равнодушными, а очарует и духовно обогатит, ведь здесь, на сравнительно небольшой территории сосредоточено более 450 памятников истории и культуры.

В программе: экскурсия по дворцу фабриканта М.А. Павлова — с уникальными сохранившимимся интерьерами и обстановкой, затем пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города, по местному «Арбату» — пешеходной улице М. Белова, непременно побываем на соборной площади с памятниками и храмами, зайдем в Воскресенский собор, чтобы увидеть чудотворную икону Шуйско-Смоленской Богоматери, поднимемся на колокольню Воскресенского собора – вторую по величине в России, откуда открывается великолепный вид на город, на реку Тезу, на старинную застройку. Далее идем за сувенирами в магазин авторских изделий местных художников, заходим в Торговые ряды . Обед в местном кафе (по желанию). Далее продолжим знакомство с уникальной сохранившейся старинной застройкой города, а в завершении тура побываем в фирменном магазине знаменитого предприятии с более чем 120-летней историей, производящем крепкие напитки, наливки и настойки - АО "Шуйская водка". Не забудем и традиционный местный промысел - шуйское мыло! Уезжать будем той же "Ласточкой", нагруженные покупками и сувенирами.

Билеты на "Ласточку"Москва- Шуя приобретаются самостоятельно.