Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сезон онлайн-лекций «Кто боится Уильяма Шекспира?». Серия 11 «Зимняя сказка» Сезон онлайн-лекций «Кто боится Уильяма Шекспира?». Серия 11 «Зимняя сказка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 17 июня 2020

Город

Москва

Контакты:

Телефон: +7(967)114-14-16

Условия участия:

Онлайн-лекция пройдет здесь https://www.instagram.com/nerudabiblio/ в прямом эфире

В одиннадцатой серии речь пойдет о «Зимней сказке» - одной из тех странных шекспировских пьес, чей жанр тяжело определить. Она вошла в первое собрание произведений автора как комедия, но позже многие стали относить её к трагикомедии.

На онлайн-лекции разберемся в различных версиях этого литературоведческого спора, узнаем о художественных особенностях и достоинствах текста.

Вместе с лектором Евгенией Киреевой выясним, как Шекспир превращает темы любви и ревности, благородства и прощения в главный посыл произведения и насколько здесь уместен хэппи-энд. Также узнаем о знаменитых театральных постановках «Зимней сказки». Каждый зритель сможет задать все интересующие вопросы в чате прямого эфира.

«Кто боится Уильяма Шекспира?» - онлайн-лекции от Библиотеки Пабло Неруды о произведениях английского поэта. Каждую среду в 14:00 – новый рассказ об одном из элементов его творчества.