Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выступает Сергей Шмульян (Нью-Йорк). Выступает Сергей Шмульян (Нью-Йорк).

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 8 июля 2019

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Вход шляпный.

8 июля (понедельник) в 20:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" — выступает Сергей Шмульян (Нью-Йорк).

Сережа Шмульян — давний любитель, ценитель и исполнитель классической авторской песни. И не только классической. И даже, страшно сказать, не только авторской. Участник концертных программ многочисленных слетов и фестивалей в разных странах. В отличие от многих из тех, с кем приходилось в разное время петь, выступать и заниматься прочими безобразиями, на сцене чувствует себя неудобно, и более всего ценит дружеские посиделки у ночного костра в понимающей компании. В последнее время также выступает в качестве коллективного бессознательного башенников  — концертной площадки с видом на Манхэттен и правильной атмосферой, которую особенно ценят многочисленные заезжие гости (среди которых немало известнейших имен в жанре). В свободное от авторской песни время обучает гугломашины.

Пишет Антон Трофимов:

“Исполнитель авторской песни — трудное амплуа. Тем ценнее для нашего странного жанра каждый исполнитель, отличающийся «лица необщим выраженьем». Например, такой, как Сергей Шмульян, живущий в Америке и нечасто добирающийся до наших палестин вообще, а с концертами — и того реже.

Сережа относится к той редкой разновидности исполнителей, которая… Нет, не так. Ни к какой разновидности или категории Сережа не относится, потому что его исполнительская манера совершенно уникальна. Лично я просто не знаю больше никого, кто умеет так точно и бережно передавать авторскую интонацию, авторский аккомпанемент и авторское звучание — и при этом звучать совершенно по-своему.

Вот уже не первый десяток лет бытует популярное мнение, что настоящим, выдающимся исполнителем в авторской песне может называться только тот, кто занимается авторизацией исполнения, становится своего рода соавтором исполняемых песен. Иной раз уже не понять, где кончается автор и начинается исполнитель. А порой даже и автора не угадать, не разглядеть за чрезвычайно выдающейся исполнительской манерой. Если же если вам, как очень часто мне, хочется услышать голос и интонацию замечательных авторов в бережном и точном исполнении, словно звучащих с любимой магнитофонной пленки, волшебным образом очищенной от скрипов и шорохов — приходите на концерт Сергея Шмульяна. Чью бы песню он не исполнял — Щербакова ли, Никитина ли, или кого-то еще, всегда понятно: это Сережа поет песню Щербакова, Никитина или кого-то еще. Именно он — и никто другой. Потому что никто другой так не умеет.”

Пишет Олег Городецкий:

“Сергей Шмульян — прекрасный исполнитель авторской песни из Нью-Йорка. Можно долго рассказывать, что его репертуар невообразимо огромен, его исполнение в высшей степени музыкально и интонационно безукоризненно. А еще можно рассказывать, что он организатор замечательных концертов авторов и исполнителей в пригороде Нью-Йорка («Башенники» — это концерты у Сергея дома, где собирается до восьмидесяти человек слушателей). А еще — что Сергей дивный экскурсовод по Нью-Йоркскому офису Гугла… Но все это как-то скучно. Вот две маленькие исторические зарисовки.

Во второй половине 80-х годов к нам в школу иногда заходил Сергей, закончивший ее же за несколько лет до того — пообщаться и попеть песен. С тех пор я начал понимать, что авторская песня — это не только «классики», но и «современники». И тогда же среди «современников» для меня впервые прозвучало слово «Щербаков».

Пять лет назад на Слете Восточного побережья США мы встретились с Сергеем (не виделись до того лет почти 25). Сели вечерочком к костру и стали петь песни, вдвоем. Мы бы еще пели, честно-честно, но ночь кончилась.

Приходите 8 июля в Гиперион на концерт Сергея Шмульяна. Вот я, например, приложу все усилия, чтобы туда попасть.”