Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сергей Лукьяненко представит фантастический боевик «КВАZИ» Сергей Лукьяненко представит фантастический боевик «КВАZИ»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 августа 2016

Город

Москва

Где?

«Читай-город», пл. Киевского вокзала, д.2, ТЦ «Европейский», 4 этаж.

Метро

Киевская

Сайт:

www.chitai-gorod.ru/

10 августа 9 августа в «Читай-городе» известнейший российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко встретится со своими читателями и представит свой новый роман «КВАZИ».

В недалеком будущем Земля переживает глобальную катастрофу: умершие люди внезапно восстают, превращаясь в зомби. Вскоре они трансформируются в загадочных кваzи - физически безупречных, умных, лишенных человеческих недостатков и эмоций. После войны между живыми и мертвыми в России устанавливается хрупкое равновесие: люди и кваzи живут в мире, хотя по-прежнему не любят друг друга.

Москва становится цитаделью живых, Петербург - столицей мертвых. Все прочие земли заселены «восставшими» покойниками, которым пока не удалось «возвыситься» до состояния кваzи. Удастся ли людям и новой форме жизни сохранить между собой мир? Или новая кровопролитная война неизбежна?

«Темы для фантастических романов неисчерпаемы. Потому что мы пишем не о научных и технических свершениях, а о людях, их страстях, болях, чувствах, душе. А тут постоянно появляются новые импульсы, - убежден автор. - Люди в любых условиях, в том числе самых фантастических, остаются людьми, которых волнуют те же проблемы, что и тысячи лет назад».

Примите участие в презентации самого ожидаемого фантастического романа этого лета и получите памятный автограф Сергея Лукьяненко!

Сергей Лукьяненко родился в 1968 г. в Казахстане. Получив медицинское образование, недолго работал по специальности врачом-психиатром, а затем сменил род деятельности и устроился в журнал «Миры» заместителем главного редактора. Его первые книги вышли на рубеже 1980-1990-х годов. Известность писателю принесли повести «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон». Среди других популярных произведений Лукьяненко - «Близится утро», «Император иллюзий», «Ночной дозор», «Черновик», «Звезды - холодные игрушки». В разные годы писатель сотрудничал с такими известными фантастами как Ник Перумов, Юрий Буркин, Владимир Васильев.

Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути». В 2010 году Лукьяненко входит в десятку лучших российских писателей по рейтингу журнала «Эксперт». Суммарный тираж его книг за последние несколько лет превышает 1 000 000 млн. экземпляров!

Фан