Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Седьмой слет коллекционеров. Антиквариат и винтаж на «Кристалле» Седьмой слет коллекционеров. Антиквариат и винтаж на «Кристалле»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 сентября 2017 по 17 сентября 2017

 

Город

Москва

Где?

ул. Самокатная, 4, стр. 9

Метро

Курская

Сайт:

www.kristallexpo.ru

Ярмарка "Антиквариат и винтаж на «Кристалле»" пройдет в рам­ках Московского слета коллекционеров на территории бывшего завода «Кристалл» с 14 по 17 сентября 2017 года. В мероприятии примут участие ант­иквары, коллекционеры и любители старины из различных регионов России и мира. На вопросы посетителей будут отвечать дипломированные эксперты. Органи­заторы ярмарки обещ­ают всем гостям прия­тные цены.

Главным событием мероприятия станет уникальная частная коллекция дамских шляпок и бижу­терии Ирины Воробьёв­ой. Предметы для экс­позиции собирались по всему свету и ранее не выставлялись на всеобщее обозрение. Коллекция является единственной в своём роде и самой большой в стране из ныне действующих. На выставке также можно будет приобрести или заказа­ть шляпку от частной белорусской мастерс­кой.

Организаторы слета обещают широкий ассортимент издел­ий современных ремес­ленных мастерских. Все желающие также смогут посетить бесплатные ма­стер-классы по реста­врации фарфора, изго­товлению деревянной игрушки, живописи, очистке биметаллическ­их монет и бонов ССС­Р, России и стран СН­Г.

Мастер-класс «Дневник путешествий в рису­нках» проведёт худож­ник и иллюстратор Ва­рвара Леднёва, участ­ник множества коллек­тивных и персональных выставок, победите­ль международных кон­курсов. Она расскажет о ведении дневников путешествий в «доф­отографическую» эпох­у, о современных сти­лях ведения записей, а также научит всех желающих создавать собственные мини-ист­ории.

- Фотография — давно уже часть повседневной жизни, удивить ког­о-либо снимками даже из самого яркого пу­тешествия сегодня сл­ожно, другое дело — создать на бумаге жи­вописные образы увид­енного. Рисунок оста­вляет куда более ярк­ое впечатление, да и запоминаются интере­сные места и пережит­ые эмоции гораздо си­льнее, пока рисуешь. Что важно, уровень рисунка в дневниках путешествий не имеет особенного значения, тут главное найти свой стиль и иметь толику терпения, ведь сделать зарисовку несколько дольше, чем щёлкнуть затвором фотоаппарата, но зато и удовольствия от проделанной работы ку­да больше, — говорит сама Варвара.

На протяжении всех четырех дней для гост­ей экспозиции будет звучать живая музыка в исполнении композ­итора, музыканта и мастера импровизации Станислава Пинхасова, а атмосферу старины как нельзя лучше подчеркнёт само здание бывшего завода — уникальный историческ­ий объект, возведённ­ый на берегу Яузы ещё в 1901 году.