Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Русская тройка и не только... Русская тройка и не только...

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Галерея "На Каширке"

Когда?

с 4 марта 2017 по 1 апреля 2017

 

Город

Москва

Где?

Выставочный зал «На Каширке». ул. Ак.Миллионщикова, д.35, корп.2

Метро

Каширская

Сайт:

nakashirke.com

Контакты:

Справки по телефону: (499) 612-11-61

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Входной билет - 100 рублей, льготный - 50. Часы работы: 11.00-20.00. Выходной: понедельник. День бесплатного посещения: третье воскресенье каждого месяца

Выставка демонстрирует широту трактовок темы «тройки» в самых разных направлениях, объектах и материалах: от древних символов до актуального искусства, от реализма до абстракционизма.

Метафора, созданная Н.В. Гоголем - «Русь ‒ птица-тройка» - стала концептуальной основой экспозиции. Выставка открывается в день 165-летия со дня смерти писателя - 4 марта и завершается в день его рождения - 1 апреля. Символизм данных временных границ подчеркивает общий смысл выставки: раскрытие образа России – птицы-тройки как олицетворения движение к возрождению и развитию, а также через триадный принцип в мировых религиях, в научных, философских, математических и биологических доктринах.

В экспозицию включены произведения известных современных художников из России и других стран в техниках: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура, инсталляция, видеоарт, мультфильмы, открытка, авторская книга художника (бук-арт), предметы быта. На выставку предоставлена печатная графика из Дома Н.В. Гоголя в Москве.

В программе выставки ‒ лекции, поэтические чтения, концерты.