Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Роскон 2023 Роскон 2023

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 30 марта 2023 по 2 апреля 2023

 

Город

Москва

Условия участия:

От 1500 р. Подробности и регистрация - https://roscon.convent.ru/registration/

22-я ежегодная литературная конференция по вопросам фантастики «Роскон» пройдёт с 30 марта по 2 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали».

Конференция "Роскон" — место встречи писателей, издателей, журналистов, литагентов, критиков и всех прочих, имеющих отношение к литературе. Здесь можно в теплой, дружественной обстановке пообщаться с самыми известными писателями-фантастами, деятелями кино и телевидения, имеющими отношение к фантастике.

Почетные гости мероприятия: Сергей Лукьяненко, Евгений Лукин, Олег Дивов, Вадим Панов, Роман Злотников, Александр Мазин. В «Росконе» традиционно примут участие писатели, издатели, критики, художники и, конечно, поклонники фантастической литературы.
В рамках "Роскона" состоятся семинары, мастер-классы для молодых авторов, тренинги, лекции, кинопоказы, литературные гостинные, круглые столы по самым разным аспектам фантастической литературы и кино, встречи с редакторами ведущих издательств.

На конференции общим голосованием будут определены лучшие авторы в номинациях «Романы» и «Повести, рассказы». Будут вручены премии им. Александра Ройфе (за критику и публицистику), «Алиса» (за лучшее произведение детской фантастики), «Большой Роскон» (за вклад в фантастику).

Фан