Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ритмические игры Ритмические игры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Организатор:

МосАРТ

Когда?

с 1 октября 2016

Город

Москва

Где?

Свободный проспект, 19

Метро

Новогиреево

Сайт:

mosartcentre.ru/

Контакты:

Культурный центр МосАРТ mosartcentre@gmail.com

1 октября День музыки в Культурном центре МосАРТ.

С 14:00 до 17:00 пространство Культурного центра преобразится в «Дом ритма», где гостей ждет музыкальное приключение с разными ритмическими музыкальными инструментами.

В первой зоне можно будет научиться играть на деревянных ударных инструментах: африканском барабане джембе, испанском кахоне, русских ложках, бубнах, перкуссии. Участники события узнают, что такое основы ритма, ритмические рисунки, и смогут поучаствовать в ритмических ролевых играх.

Во втором зале гости смогут поиграть на металлических инструментах, среди них: ханг-драм, колокола и колокольчики, треугольники, металлофоны. За несколько часов участники смогут потренировать ритмические навыки, для того чтобы научиться соединять два типа звука в спонтанный ансамбль. Импровизированная музыкальная группа из участников мероприятия в конце события представит совместный ритмический джем, составленный из звучания металлических и деревянных инструментов. Каждый участник ритмического круга сможет проявить себя, услышать другого, почувствовать вкус совместного звучания и музыкального творчества.

Ведущая – Ольга Макушкина. Музыкант, композитор и автор текстов песен для взрослых и детей. Играет на флейте, барабане, кларнете и других духовых и ударных инструментах. Вокалист действующей музыкальной группы «Миндаль».