Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Рене Нюберг в книжном магазине «Москва» Рене Нюберг в книжном магазине «Москва»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 6 октября 2017

Город

Москва

Где?

Книжный магазин «Москва». Тверская, 8.

Метро

Тверская

Сайт:

www.moscowbooks.ru

Контакты:

+ 7 495 629 64 83, + 7 495 797 87 17

Дорогие друзья!

6 октября в 19:00 состоится встреча с дипломатом, чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России с 2000 по 2004 год Рене Нюбергом!

В ходе встречи автор представит свою книгу «Последний поезд в Москву», ответит на ваши вопросы и проведёт автограф-сессию!

О книге:

Последний поезд в Москву отправился из Риги в воскресенье 29 июня 1941 года, за два дня до того, как нацисты оккупировали Латвию. На этом поезде едут Маша и Йозеф Юнгман — дальние родственники Рене Нюберга. Следующим поездам уже не удастся пересечь границу… Нюберг проводит параллель между историей Юнгманов, евреев, пытающихся найти свое место в этом мире, и судьбой своей матери, Фейго-Фанни, двоюродной сестры Маши. Её жизнь была также по-своему трагична: выйдя замуж за нееврея Бруно Нюберга, она оказалась отвергнута как всем еврейским сообществом Хельсинки, так и своей собственной семьей. Эти две главные сюжетные линии, словно магниты, притягивают к себе другие, в каждой из которой — мельчайшие подробности частной судьбы и событий мирового значения, приметы времени и места. В основе книги — архивные материалы, обнаруженные Нюбергом в Хельсинки, Риге, Москве и Берлине.

Ждём вас!