Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Расправить крылья: забота о потомстве в мире птиц». Лекция орнитолога Анны Евсеевой «Расправить крылья: забота о потомстве в мире птиц». Лекция орнитолога Анны Евсеевой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 24 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/24-04-2024/5833

Птицы имеют очень разнообразные стратегии по воспитанию потомства. У одних видов обязанности разделены между двумя родителями, а у кого-то все хлопоты ложатся на одного, и, кстати, это не обязательно самка. Есть и те, кто прибегает к хитрости — гнездовому паразитизму. Думаете, так поступают только кукушки? А как насчёт уток?

На лекции мы обсудим и гнёзда птиц — некоторые конструкции вас точно удивят. Гнёзда ремезов или колониальные постройки попугаев восхищают, а вот труды голубей порой вызывают недоумение.

Лектор — Анна Евсеева, орнитолог, блогер, член Московской рабочей группы по изучению хищных птиц, автор детской книги «Птицы в деревне. Где найти и как узнать», выпущенной издательством МИФ.

Встреча пройдёт в рамках лектория «Пух и перья» — совместного проекта библиотеки им. Н.А. Некрасова и благотворительного лектория Repubblica Verde.