Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Рамазан Абдулатипов в Московском доме книги Рамазан Абдулатипов в Московском доме книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 22 мая 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книг «Судьбы ислама в России» и «Обустройство этносов и конфессий: российская модель»

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович - постоянный представитель Российской Федерации при Организации Исламского сотрудничества, доктор философских наук, профессор, известный государственный и политический деятель, экс-глава Республики Дагестан.

Он представит вам две свои книги - «Судьбы ислама в России» и «Обустройство этносов и конфессий: российская модель».

 

В книге «Судьбы ислама в России» рассматриваются проблемы исторической судьбы одной из мировых религий – ислама, в историко-культурном и духовном диалоге с православием, иудаизмом. Рассматриваются вопросы соотношения веры, науки, философии, культуры и этики в исламе, в жизни мусульманских народов, исследуются причины возникновения экстремизма и терроризма в мусульманской среде, а также исламофобии в современном мире. Через призму исторического и национального опыта Дагестана, России автор осмысливает позитивный потенциал иудейско-исламского, исламо-христианского, а конкретнее исламо-православного диалога.

Книга «Обустройство этносов и конфессий: российская модель» написана в жанре этико-политической публицистики и посвящена одной из самых важных проблем XX1 века – межнациональным и межконфессиональным отношениям. Их обострение автор связывает с величайшей для нашего народа трагедией - развалом Советского Союза, с трудностями и противоречиями развития новой России. В результате в исторически сложившиеся в нашей стране межнациональные и межконфессиональные отношения стали проникать эгоизм и невежество, которые активизировали в данных сферах общества националистов, экстремистов и провокаторов различных мастей, политизируя этнические и религиозные вопросы.

Ждем всех, кто интересуется духовной историей и перспективами развития народов России, российской цивилизации!

Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!