Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Раиля Шаяхметова Раиля Шаяхметова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 19 сентября 2021

Город

Москва

Где?

ул. Амурская, 31 - библиотека № 73 - Культурный центр академика Д. С. Лихачёва

Метро

Щёлковская

Как пройти?

Первый вагон из центра, поднявшись по лестнице - сразу повернуть налево и выйти из тех турникетов, что слева. За стеклянными дверями (ещё внутри перехода) повернуть направо, подняться по лестнице на улицу, и, продолжая движение из подземного перехода (это будет улица Уральская), около 5 мин. пешком: дойти вдоль улицы, никуда не сворачивая, до первого светофора, перейти на другую сторону перпендикулярной улицы, свернуть на неё налево и дойти до первой хрущёвской пятиэтажки справа. Вход "с тыла", на другой стороне (не там, где подъезды), в середине дома.

Сайт:

www.facebook.com/events/4424033991021837?ref=newsfeed

Контакты:

Милешкин Николай, nikshelim@ya.ru, (926)705-01-23

Условия участия:

В нашем клубе нет "свободного микрофона", все выступления оговариваются заранее.

Раиля Шаяхметова – родилась в Башкирии. До пяти лет жила в деревне, до тридцати двух в Уфе, последние тридцать лет – в Москве. Закончила музыкальную школу по классу скрипки, филологический факультет Башкирского университета и три курса ВГИКа. Работала учителем в деревне; в районном комитете комсомола, в заводской многотиражке и радио; цеховым технологом, методистом в Госкино Башкирии и республиканском кинопрокате, литературным обозревателем в московской «Книжной газете», вела семинар «Основы репортёрского мастерства» в Московской Государственной Академии Печати.

В настоящее время – психолог-целитель, использующий разнообразные помогающие методик

Автор книги "Слова и листья. Документальный роман" (М., 2021).

"В поисках утраченного времени" создают единицы. С некоторым смущением признаю, что Раиля Шаяхметова с поиском своего "единственного Свана" встала в этот ряд единиц".

Юрий Горюхин, главный редактор журнала "Бельские просторы".

«Интригующий, притягательный и непостижимый феномен — роман «Слова и листья» производит ошеломляющее впечатление. Он с первых же строк, как гигантская воронка, засасывает в своё удивительное, многомерное пространство.

Внутренний мир автора — необъятный космос, как ни банально это звучит: потоки впечатлений, мыслей, чувств, безбрежный мир ассоциаций, аллюзий, прямых и скрытых цитат русской классической литературы.

Автор черпает свои поистине виртуозные пассажи из сокровищницы русского языка, владение которым, можно без преувеличения сказать, просто удивительное.

...вихревая энергия, потоки сознания и подсознания, роскошное пиршество для интеллектуального гурмана, ощущение радости и полноты, праздника жизни.»

Гюльназ Рамазанова, доктор филологических наук, БГПУ им. М. Акмуллы.

 

Вечер пройдёт очно.