Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие "Вдоль берегов Клязьмы" с посещением Гороховца, Фролищ, Вязников Путешествие

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 15 сентября 2018

Город

Москва

Где?

пл. Курского Вокзала, 29

Метро

Курская

Контакты:

+7 926 1717342, umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 7 500 руб.
Предварительная запись и оплата - https://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=200

Дорогие друзья!

На выходные 15-16 сентября 2018 года мы предлагаем вам отправиться на границу Владимирской и Нижегородской областей в уникальный по своей красоте и истории край. Мы посетим старинные городки (Вязники, Гороховец, Фролищи), расположенные на берегах рек Клязьма и Лух.

Время здесь как будто замерло столетие назад. Деревянные домики ремесленников и кирпичные купеческие дома, земские больницы и здание городского собрания - всё как на страницах в классике русской литературы 19 века. По счастливой случайности облик этих городков сохранился практически нетронутым до наших дней, не смотря на советский период и перестройку. Здесь можно просто гулять по маленьким улочкам, наслаждаясь тишиной и уютом, разглядывая вензеля резных палисадников и причудливые формы орнаментов кирпичных зданий начала 20 века.

Природа здесь не уступает Поволжью! С высоких берегов Клязьмы открываются потрясающие виды на заливные луга, окрестные леса и болота, простирающиеся до горизонта. Ближе к Фролищам среди болот возвышаются песчаные гривы с сосновыми борами, напоминающие любимые мещёрские пейзажи.

Разумеется будет и железнодорожная составляющая! Мы проедем по одной из самых отдаленных и неспешных малодеятельных линий РЖД, по маршруту от Ильино до ст. Фролищи, узнаем пару военных тайн, побываем в недавно восстановленном монастыре, а для особо выносливых - совершим небольшой поход к бывшему узкоколейному мосту через реку Лух.

Мы постарались сделать описание максимально коротким, хотя хочется рассказать очень много о том, что встретится нам на маршруте, но... лучше все увидеть своими глазами!