Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие в костромскую тайгу с катанием по заповедной железной дороге Путешествие в костромскую тайгу с катанием по заповедной железной дороге

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 22 сентября 2017

Город

Москва

Где?

Комсомольская пл., д.2

Метро

Комсомольская

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=202

Контакты:

+7 (926) 17 - 17 - 34 - 2

Условия участия:

Стоимость участия: 5 500 руб.
Предварительная запись и хорошее настроение!

Друзья! В субботу 23 сентября мы приглашаем вас в поездку по Шортюгской железной дороге, ведущей на север от станции Супротивный к поселку Полдневица. Эта ведомственная линия сегодня не столь популярна у путешественников ввиду удаленности от областных центров и отсутствия на ней в настоящее время регулярного пассажирского сообщения. После закрытия пассажирского движения и разбора нескольких километров самого северного участка многие предрекали этой дороге скорый разбор и забвение. Однако, так же как и администрация Монзенской железной дороги, руководство Шортюгской воспользовалось случаем и на дорогу начали поступать на отстой порожняка вагоны от различных транспортных компаний. Это позволило сохранить дорогу и начать необходимые ремонтные работы.

Дорога небольшая (в настоящее время ее длина около 45 км), но очень интересная и колоритная. На ней есть и деревянные мосты и небольшие полустанки и заросшие лесные перегоны. Конечной точкой нашего движения станет станция Полдневица, где располагается депо дороги. А вот сможем ли мы проехать чуть дальше определиться только ближе к поездке и будет зависеть от того насколько много вагонов поступит на отстой к нашей поездке.

А утром (еще до посещения Шортюгской дороги) мы побываем в Шарье, где посетим созданный недавно Шарьинский музей леса. В коллекциии музея, расположенного под открытым небом, представлены натурные образцы лесозаготовительной и узкоколейной железнодорожной техники. Некоторые машины восстановлены до рабочего состояния.

Эту поездку мы решили сделать однодневной, поэтому в воскресенье к обеду Вы уже окажетесь в Москве.

Основная цель поездки: Проехать и посмотреть одну из самых интересных ведомственных линий. В пути запланированы остановки для того, что бы увидеть и пофотографировать самые интересные объекты дороги. Для этого нами будет арендована в пользование автомотриса АС1.

Самым внимательным, кто дочитал анонс до конца и назовет кодовое слово "зовём" при записи на мероприятие, будет скидка 500 рублей! =)

Подробности мероприятия на нашем сайте!

Ждем Вас!