Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие в Казань Путешествие в Казань

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Когда?

с 17 сентября 2021

Город

Москва

Где?

Комсомольская площадь, 2

Метро

Комсомольская

Контакты:

Клуб путешествий "Travel and You". Контакт: Алёна vk.com/AdvAlena +7 (915) 178-55-04

Условия участия:

Стоимость участия: 6 600 руб.
Необходимо изучить полные условия участия и записаться в путешествие в сообществе ВК: https://vk.com/topic-69731377_48099507

Наступление осени - не повод сидеть дома. Отправляемся на выходные в великолепную Казань!

Формат сильно отличается от обычных туров по России. Наши участники не ходят безмолвной толпой за экскурсоводом, а общаются в одной дружеской компании с самого начала. С нами не страшно ездить по одному, мы объединяем одиночек и помогаем найти новых друзей!

Мы против навязывания кафе и ресторанов путем включения в стоимость трехразового питания. Где, когда и что есть вы выбираете сами, а мы можем только посоветовать.

ПРОГРАММА:

17 сентября (пятница)

Вечерний выезд из Москвы на одном из выбранных вами поездов.

18 сентября (суббота)

Прибытие в Казань на один из вокзалов.

Умышленно дается временная дельта на то, чтобы участники могли добраться до Казани разными поездами, на которые им удобно купить билеты.

Приехали рано? У вас есть шикарная возможность успеть съездить в Храм всех религий, это необычное место, где можно сделать классные фото.

Храм объединяет 16 элементов разных религий, как современных - например, православия, католицизма, буддизма, ислама, иудаизма и т.д., так и исчезнувших - например, древнеассирийской религии.

Это самое обсуждаемое достопримечательное место, у него как много поклонников, так не меньше и критиков. Храм не является религиозной постройкой, а задумкой местного жителя.

Заезд в номера по евростандарту с 14:00. До этого вещи можно оставить у администратора.

14:00 Экскурсия по уличной территории Казанского Кремля.

В сопровождении экскурсовода Кремля мы совершим прогулку по его территории, он расскажет о памятниках истории и культуры, а также вместе с ним мы посетим мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор.

15:30 Экскурсия в музей истории государственности Татарстана.

В экспозиции Музея представлены основные этапы тюрко-татарской истории с III века до н.э. до сегодняшних дней: древнетюркский, булгарский, золотоордынский, период Казанского ханства, включение края в состав Российского государства, период ТАССР и современный этап развития Республики Татарстан.

16:30 Если вам не удалось заселиться в отель до экскурсии, то вы можете зайти в номер и оставить там вещи. У нас есть перерыв ровно 1 час на обед или другие дела.

17:30 Пешеходная экскурсия по улице Баумана. Это казанский Арбат, любимая улица всех туристов, именно здесь расположены самые красивые здания, с историей которых нас будет знакомить местный гид.

19:00 Мы уже прошлись по улице Баумана. Ну а теперь давайте знакомиться с вечерней Старо-Татарской слободой! Здесь нас также ждет экскурсия!

Казалось бы, слобода - это такой же район Казани, как и другие! А по факту - это отдельная комплексная достопримечательность города, которой вы будете очарованы!

20:00 Если получится, мы с вами зайдем в одну из мечетей слободы. В связи с ковидными ограничениями, посещение для туристов может быть под запретом.

20:30 или раньше - свободное время! Ужин или продолжение самостоятельной прогулки - выбор за вами!

19 сентября (воскресенье)

Выселяемся из номеров. Вещи можно оставить до вечера в специально отведенном месте. Стоимость этой услуги - 50 рублей.

09:00 Неофициальная самостоятельная прогулка без гида и экскурсии.

Первым делом мы дойдем до одного из самых красивых зданий Татарстана - дворца земледельцев. Далее спустимся на Кремлевскую набережную к реке Казанка.

11:30 Приехать в Казань и не отведать национальное угощение? Ну вот нет!

Музей чак-чака распахнет свои двери перед нами! Мы окунемся в атмосферу татарского быта и почувствуем себя гостями в старинной татарской семье, узнаем секреты приготовления чак-чака, познакомимся с утварью, которую использовали раньше.

Надевайте праздничные носки, в музее принято разуваться.

12:45 Экскурсия в музей Каюма Насыри.

Здание музея является восстановленным памятником городской архитектуры казанских татар конца XIX – начала XX в. Именно здесь располагался дом, в котором выдающийся татарский учёный снимал две комнаты. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве татарского просветителя, педагога и учёного К. Насыри. По сохранившимся описаниям был воссоздан интерьер его жилой и рабочей комнаты, которые являют собой характерную жилую обстановку жителя Старотатарской слободы небогатого сословия.

14:00 Свободное время до вечернего поезда! Чем можно и нужно заняться? Пообедать, а потом еще и поужинать!

По желанию, вы можете присоединиться к дальнейшей прогулке без гида и экскурсий. Мы отправимся на другую сторону озера Кабан, увидим парк Тысячелетия и дойдем до сказочного домика, в котором располагается театр кукол "Экият".

Далее, как вариант, можно сесть на метро и поехать к центру семьи "Казан". Это то самое большое здание в виде огромной чаши, которое украшает многие открытки!

Если он будет открыт, то за отдельную плату вы сможете подняться на самый вех чаши, откуда открывается панорамный вид на город.

Наша двухдневная программа построена так, чтобы вы увидели все основные достопримечательности Казани. Готовьтесь очень много гулять, мы будем исследовать город пешком, наматывая километр за километром.

Забираем вещи из отеля и отправляемся на вокзал. Время отъезда вы выбираете по своему усмотрению.

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"