Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие сквозь костромскую тайгу по Шортюгской железной дороге Путешествие сквозь костромскую тайгу по Шортюгской железной дороге

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 14 апреля 2018

Город

Москва

Метро

Комсомольская

Контакты:

+7 926 1717342 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 3 800 руб.
Предварительная запись, предоплата https://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=220

Друзья! В субботу 14 апреля мы приглашаем Вас встречать весну в поездке по Шортюгской железной дороге, ведущей на север от станции Супротивный к поселку Полдневица. Эта ведомственная линия сегодня не столь популярна у путешественников ввиду удаленности от областных центров и отсутствия на ней в настоящее время регулярного пассажирского сообщения. После закрытия пассажирского движения и разбора нескольких километров самого северного участка многие предрекали этой дороге скорый разбор и забвение. Однако, так же как и администрация Монзенской железной дороги, руководство Шортюгской воспользовалось случаем и на дорогу начали поступать на отстой порожняка вагоны от различных транспортных компаний. Это позволило сохранить дорогу и начать необходимые ремонтные работы.

Дорога небольшая (в настоящее время ее длина около 45 км), но очень интересная и колоритная. На ней есть и деревянные мосты и небольшие полустанки и заросшие лесные перегоны. Конечной точкой нашего движения станет станция Полдневица, где располагается депо дороги. А вот сможем ли мы проехать чуть дальше определиться только ближе к поездке и будет зависеть от того насколько много вагонов поступит на отстой к нашей поездке.

Эту поездку, в отличие от предыдущей, мы решили сделать однодневной, поэтому в воскресенье к обеду Вы уже окажетесь в Москве.

Цель поездки: Проехать и посмотреть одну из самых интересных ведомственных линий. В пути запланированы остановки для того что бы увидеть и пофотографировать самые интересные объекты дороги. Для этого нами будет арендована в пользование автомотриса АС1.

И, конечно, в середине маршрута нас будет ждать вкуснейший деревенский обед!