Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Пустыня Ленинграда»: поэтический спектакль театральной студии Школы Seasons «Пустыня Ленинграда»: поэтический спектакль театральной студии Школы Seasons

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 26 мая 2018

Город

Санкт-Петербург

Где?

Магазин «Порядок слов». Реки Фонтанки наб., 15

Метро

Гостиный двор

Сайт:

wordorder.ru

Контакты:

тел: (812) 310-50-36

26 мая в 19:30 в Порядке слов состоится вечер памяти Снятия Блокады Ленинграда. В программе вечера — поэтический спектакль театральной студии Школы Seasons «Пустыня Ленинграда».

В 2017 году в нью-йоркском издательстве Ugly Duckling Presse вышла двуязычная антология блокадной поэзии поэтов постобэриутского поколения «Written in the Dark», собранная и подготовленная Полиной Барсковой, поэтом, филологом и ученым, изучающим культуру блокадного Ленинграда. В антологию вошли стихи пяти авторов, находившихся в Ленинграде во время блокады. В 2017 книга вышла на русском: «Блокада. Свидетельства о ленинградской блокаде». В

сборник вошли стихи следующих авторов: 

  • Геннадий (Гдалий Самуилович) Гор
    Стихи были написаны между июлем 1942 года и 1944 годом, когда началась эвакуация. Первые месяцы зимы он провел в блокадном Ленинграде.
  • Дмитрий Евгеньевич Максимов
    Пережил в Ленинграде первую зиму блокады. Позже был эвакуирован с Ленинградским государственным университетом и оставшиеся годы войны провел в Иваново и Казани, читая лекции.
  • Сергей Борисович Рудаков
    В первые дни войны был призван в морскую пехоту. Воевал на Ленинградском фронте, был тяжело ранен, около шести месяцев лечился в госпиталях Ленинграда. В этот период и были написаны блокадные стихи.
  • Владимир Васильевич Стерлигов
    22 июля 1941 года призван по мобилизации в 47-й запасной артиллерийский полк, находился на фронте, идущем по реке Сестре. В 1942 был контужен, находился на излечении в полевом госпитале. Награжден боевой медалью «За оборону Ленинграда».
  • Павел Яковлевич Зальцман
    Первый блокадный год работал проектировщиком маскировочных работ на обороне Ленинграда. Родители погибли от голода в блокадном Ленинграде зимой 1941–1942 года. 27 июля 1942 года был эвакуирован из города с «Ленфильмом».

В спектакле прозвучат стихи поэтов в исполнении выпускников театральной студии Школы Seasons.

Режиссерская группа, педагоги курса: Виктор Алферов, Лия Возлюбленная, Федор Степанов
Художник-постановщик: Дмитрий Разумов
Композитор: Наталья Соколовская
Реквизит: Анастасия Никонова, Анатолий Безматённый

Возрастные ограничения: 16+