Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года. Презентация книги Михаила Визеля Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года. Презентация книги Михаила Визеля

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 7 октября 2020

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от метро Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Вход свободный, по регистрации: https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/1438948/

Ничто так не похоже на самоизоляцию 2020 года, как карантин 1830-го, вплоть до пристрастия гения к гречке! Пушкин и в этом – наше всё. В издательстве «Бослен» вышла в свет книга журналиста, писателя, переводчика, шеф-редактора сайта «Год литературы» Михаила Визеля «Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года».

Перелистывая календарь осени 1830 года, автор разбирает письма, отправленные Пушкиным из нижегородского имения невесте, друзьям, деловым партнерам. «Я живу в деревне как в острове, окруженный карантинами», — писал Александр Сергеевич А.А. Дельвигу в Петербург.

Символично, что представление книги пройдёт в библиотеке-читальне в Елохове — не только по той очевидной причине, что она носит имя Пушкина, но и потому, что его болдинское путешествие началось именно здесь, на Разгуляе. Каким образом? Об этом и поговорим с создателем книги Михаилом Визелем.