Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Процесс Лаб» с Тимуром Боканча «Процесс Лаб» с Тимуром Боканча

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

11 декабря 2023

Понедельник 19:00

 

с 18 декабря 2023

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Приглашаем всех желающих стать участниками нового творческого проекта, автором идеи и куратором которого выступает актёр театра и кино, режиссёр и драматург — Тимур Боканча.

Вот что Тимур рассказывает о своём замысле: «Начну немного издалека. Сейчас я учусь в Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юрьевича Юхананова. В рамках учёбы работаю над романом «Процесс» Франца Кафки. В определённый момент стало очевидно, что для дальнейшего развития и реализации проекта требуется глубокое творческое исследование текстов Кафки, способов их реализации на сцене. Исследование литературное, театральное, философское. Конечно же, оно сопряжено с экспериментом, поиском. Для этого необходимо подключение заинтересованных людей и особое пространство. Размышляя о том, где можно было бы осуществить подобную задумку, я вспомнил об РГБМ. Как мне кажется, Библиотека для молодёжи привлекает именно ту думающую и творческую аудиторию, с которой можно качественно работать и созидать. Уверен, что в свою очередь проект «Процесс Лаб», предполагающий творческую многозадачность и экспериментальное начало, будет интересен гостям и постоянным посетителям РГБМ».

Цель проекта:

  • Ключевой и кульминационный этап проекта «Процесс Лаб» — создание спектакля вместе с участниками лаборатории. Совсем не обязательно им станет именно «Процесс» Ф. Кафки. Спектакль — это суммарный результат общих творческих поисков, находок, рождённых за время работы.

Что ждёт участников:

  • Обучающие тренинги по режиссуре, актёрскому мастерству, по сценическому движению и работе с голосом. Особое внимание будет уделено взаимодействию с драматургическим текстом (чтение, разборы, обсуждения, а также пробы самих себя в качестве сочинителей). Проект даст возможность раскрыться и попробовать себя в разных творческих ипостасях.

Кто может стать участником:

  • Любой желающий. Каждый, кто интересуется литературой, театром и их взаимодействием.

Важная деталь:

  • Формат предполагает подключение к проекту «Процесс Лаб» любого человека в любой момент. Так что ничто не мешает вам прийти и присоединиться к работе творческой команды в удобное для вас время.

Длительность проекта:

  • Ориентировочно деятельность лаборатории продлится от трёх до восьми месяцев.
    А вдруг я не смогу посещать встречи регулярно или просто передумаю участвовать?
    Ничего страшного. Даже единичное присутствие — ваш уникальный вклад в большой творческий совместный процесс!