Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Просмотр с обсуждением фильма «Синдромы и столетие» Апитчатпон Вирасетакун Просмотр с обсуждением фильма «Синдромы и столетие» Апитчатпон Вирасетакун

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 10 марта 2018

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. ул. Заморенова, 9с2. Вход на цокольный этаж

Метро

Краснопресненская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке https://punktum.ru/archives/20809

В 2009 году около 60 экспертов кино, имеющих отношение к организации фестиваля в Торонто,обнародовали список лучших арт-хаусных фильмов нулевых. Возглавил его тайский режиссер Апитчатпон Вирасетакул с фильмом «Синдромы и столетие».

Интересно заметить, что в топ 13 вошло сразу 3 фильма режиссера. Первое десятилетии вообще было продуктивном для автора:«Благословенно Ваш» в 2002 году отмечен на каннском кинофестивале в программе «Особыйвзгляд», а уже в 2010, там же, «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» получаетзолотую пальмовую ветвь.

На первый взгляд фильмы Апитчатпона Вирасетакула также сложныдля восприятия европейского глаза, как и его имя для европейского уха, тем не менее, ни один изсовременных режиссеров не может так передать простоту жизни и простоту ее визуальноговосприятия. «Синдромы и столетие» кино без сюжета, без саундтрека, без кульминации, развязкии тому подобных стандартов, однако, это кино в то же время эстетический эталон, рефлексияпамяти, повседневности и вымысла.