Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Прорыв Диснея: от коротких мультфильмов к полнометражным лентам Прорыв Диснея: от коротких мультфильмов к полнометражным лентам

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 20 апреля 2021

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Что бы ни происходило в мире, студия «Дисней» навсегда останется в истории анимации не только символом детства и сказки, но также прорывных и смелых экспериментов, высокого качества работы над анимацией. Без этого невозможен бы был как успех «Пароходика Уилли» — первого короткометражного анимационного фильма с синхронным музыкальным озвучением, так и слава первого кассово успешного полнометражного мультфильма «Белоснежка». Но путь к первым большим историям длиной почти в десять лет не был простым: через отчаянные эксперименты со звуком и цветом и рисковые сделки с дистрибьюторами, конфликты с собственными работниками и личные проблемы Уолт продолжал упорно стремиться к осуществлению самых смелых проектов.

В рамках очередного мероприятия в цикле «Дисней в разрезе» мы обсудим творчество студии в период первого десятилетия своего существования, рассмотрим наиболее интересные идеи, лёгшие в основу развития искусства анимации во всём мире, в том числе конкурентов студии «Дисней», многие из которых нам известны и по сей день.

Ведущая: Юлия Канунникова (SalemaRu), администратор сообщества «Дональдист».

Фан