Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Прогулки по Москве: Mercure Local Stories Прогулки по Москве: Mercure Local Stories

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

29 июля 2017

Суббота 11:00 - 13:00

 

с 19 августа 2017

Город

Москва

Где?

ул. Бауманская, 54, стр.1

Метро

Бауманская

Как пройти?

Место встречи: в лобби отеля MERCURE БАУМАНСКАЯ МОСКВА

Сайт:

moscowwalking.ru

Условия участия:

Зарегистрироваться на экскурсии Mercure Local Stories и узнать их расписание можно на сайте проекта «Гуляем по Москве» - http://moscowwalking.ru/excursions/ , участие в прогулках бесплатное, максимальное количество мест в день – 40.

Cеть отелей Mercure гостиничного оператора AccorHotels объявляет о запуске экскурсионного проекта Mercure Local Stories, организованного совместно с сообществом гидов-энтузиастов «Гуляем по Москве». Бесплатные прогулки для всех, кто любит Москву и хочет узнать о ней больше, пройдут с 29 июля по 14 октября. В экскурсионном проекте Mercure Local Stories отражена главная идея бренда: гармоничное сочетание гостеприимства Mercure с местным колоритом.

Всего запланировано 12 экскурсий, их будут проводить по субботам с 11:00 до 13:00 основатель проекта «Гуляем по Москве», гид Евгений Степанов, а также экскурсовод-москвовед и исследователь ландшафтной истории Татьяна Ефремова. Маршруты разработаны специально для Mercure и посвящены районам столицы, где находятся отели бренда: Арбат, Замоскворечье и Немецкий квартал. Каждая прогулка начнётся в лобби одного из отелей Mercure – экскурсовод будет говорить по-русски, а иностранные гости получат наушники, чтобы слушать синхронный перевод рассказа гида на английский язык.

Для Mercure Арбат Москва создана уникальная экскурсия, в ходе которой гости увидят самую известную пешеходную улицу Москвы глазами Булата Окуджавы. Вместо стандартного набора достопримечательностей им откроются тайны Старой Москвы: церковь, где молился Иван Грозный, дом с привидениями, двор с картины художника Василия Поленова, паб, который торговец Тарарыкин выиграл в бильярд, и место, где Пьер Безухов собирался уничтожить Наполеона. Участникам экскурсии также расскажут о шоу тюленей в посольстве США, последнем спектакле Евгения Вахтангова, особняке Листа и доме Пороховщикова.

Ещё один маршрут начинается от отеля Mercure Москва Павелецкая, расположенного на улице Бахрушина - в легендарном Замоскворечье из пьес Островского и очерков Гиляровского. Участники экскурсии прогуляются по аллеям и дворам Пятницкой, Новокузнецкой и Ордынки, узнают историю купцов и аристократов, ремесленников и стрельцов, творивших историю столицы, и почувствуют атмосферу патриархального торгового города.

Ещё одна экскурсия проекта Mercure Local Stories посвящена старинному Немецкому кварталу: из лобби отеля Mercure Москва Бауманская гости отправятся на берега Яузы, где ещё в XVIII веке не было слышно ни одного русского слова. Участники прогулки увидят дворец, который Пётр Первый возвёл для семьи своего соратника Франца Лефорта, побывают в Богоявленском соборе, где крестили Пушкина и Чаадаева, увидят готическую Москву и площадь Разгуляй и узнают, как родилась идея строительства Санкт-Петербурга.