Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Два дня» (2011) Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Два дня» (2011)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 20 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Литовский бульвар, дом 7

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

Условия участия:

Регистрация: https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/1103891/

Кинокритик Сергей Сидоренко предлагает посмотреть и обсудить российскую романтическую комедию режиссера Авдотьи Смирновой с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт в главных ролях. Фильм был показан на церемонии открытия кинофестиваля «Кинотавр» в 2011 году.

Петр Дроздов (Федор Бондарчук) — сотрудник министерства культуры. Его отправляют за четыреста километров от Москвы по очередному делу: необходимо осмотреть землю, принадлежащую литературному музею. Губернатор той области желает построить на месте старинной усадьбы новую резиденцию, и вначале Петр одобряет этот проект. Но после знакомства с Машей (Ксения Раппопорт), одним из экскурсоводов, мировоззрение Дроздова переворачивается с ног на голову…

В ролях: Федор Бондарчук, Ксения Раппопорт, Евгений Муравич, Ирина Розанова, Борис Каморзин, Геннадий Смирнов, Константин Шелестун, Андрей Смирнов, Мария Семенова, Ольга Дыховичная.

Для режиссера фильма Авдотьи Смирновой это третья режиссерская работа. В 2006 году она сняла мелодраму «Связь» с Михаилом Пореченковым и Анной Михалковой в главных ролях, а в 2008-м — телесериал по роману Тургенева «Отцы и дети».

Награды:

  • Приз на фестивале «Окно в Европу» 2011 года;
  • Приз «Золотая ладья» (в конкурсе «Выборгский счет»);
  • 5 номинаций на премию «Золотой орел»: лучший фильм, лучшая мужская роль (Федор Бондарчук; победа), лучшая женская роль (Ксения Раппопорт; победа), лучшая женская роль второго плана (Ирина Розанова) и лучшая операторская работа (Максим Осадчий).

Ведущий кинолектория «Мир кино» — Сергей Сидоренко — режиссер, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов.

Каждую среду жители Ясенево могут собраться в Малом зале Культурного центра «Вдохновение», где известный кинокритик расскажет о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных картинах. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

Программа ориентирована на взрослых от 18 лет

Показ фильмов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госфильмофонда России