Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Профессия массажиста. История о здоровой спине Профессия массажиста. История о здоровой спине

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 25 апреля 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Как пройти?

Место проведения: фойе Малого зала (центральный вход)

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

(495) 333 35 38

Условия участия:

ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/professiya-massazhista-istoriya-o-zdorovoy-spine-25.04.2017_2490/

В мире существует множество интересных и нужных профессий. Проект "Моя профессия" даёт возможность познакомиться со многими из них. 25 апреля массажист-реабилитолог, член Российской ассоциации массажистов, инструктор по лечебной физкультуре Леонид Оноприенко не только расскажет о том, как пришёл к выбору "дела жизни", но и даст полезные рекомендации при заболеваниях спины, а также ответит на вопросы участников встречи.

Бытует мнение, что массажистом может стать каждый, пройдя специальные курсы. Для самомассажа – да, но чтобы овладеть профессией и помогать людям, необходимо много учиться, быть в хорошей физической форме, обладать выносливостью и тягой к знаниям. "Из первых уст" гостям проекта предстоит узнать всё самое главное о том, что такое массаж и кто может по праву называть себя массажистом.

Массаж как способ оздоровления организма известен ещё со времён Гиппократа, древнегреческого ученого и врача. Название происходит от фр. massage ("растирать"). За несколько тысячелетий своего существования массаж превратился в искусство, с помощью которого можно решить косметологические, медицинские и психологические проблемы, не прибегая к лекарствам. О том, какие виды массажа существуют, также пойдёт речь на встрече с Леонидом Оноприенко. Мастер подробнее остановится на причинах и профилактике остеохондроза и ответит на вопрос, что же делать, если болит спина?

Леонид Оноприенко также является фитнес-тренером, Президентом Центра развития боевых искусств в Московской области, мастером спорта по тхэквондо WTF и кикбоксингу, членом Международной ассоциации специалистов терапевтического тейпирования, кинезиологом. Встреча с мастером – далеко не первая, многие помнят его семинар в рамках проекта "Фитнес-тренер – профессия или искусство?", а также мастер-классы и оздоровительную разминку во время интерактивной программы "Профессия как искусство", состоявшейся в ноябре 2016 г. в рамках Ночи искусств.

В программе:

  • всё самое главное о профессии массажиста;
  • разновидности массажа – от висцерального до общеоздоровительного;
  •  остеохондроз позвоночника: причины и профилактика болей в спине.

Ведущая проекта: Дарья Деткина

Ограничение по возрасту 12+