Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Проект «Серебряного века силуэт»: вечер «Приношение Черубине де Габриак» Проект «Серебряного века силуэт»: вечер «Приношение Черубине де Габриак»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 26 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

В Малом зале Культурного центра «Вдохновение» состоится вечер, посвященный жизни и творчеству Елизаветы Дмитриевой — русской поэтессы Серебряного века, драматурга, более известной под литературным псевдонимом-мистификацией Черубина де Габриак. 

Серебряный век знал много мистификаций, которые, как правило, быстро разоблачались. История Черубины де Габриак не стала исключением. «Дама с бронзовыми кудрями и чуть прихрамывающей походкой», — так описала себя поэтесса, которая присылала свои стихотворения для публикации в журнале «Аполлон», но никогда не появлялась в редакции. За маской скрывалась обычная девушка — Елизавета Дмитриева. Внешне непривлекательная, она сумела создать мифическую красавицу. У ее ног были Маковский, Гумилев и Волошин, а последняя дуэль в истории русской литературы совершилась именно в ее честь.

В программе — творческая биография поэтессы, интересные факты из жизни, лучшие поэтические произведения и песни на ее стихи в исполнении гостей вечера, авторов-исполнителей Оксаны Ивановой и Ирены Ветчининой.

Ведущая программы: член МОО СП России, заслуженный поэт Московии Людмила Грачева.