Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Проект «Серебряного века силуэт»: вечер, посвящённый жизни и творчеству Осипа Мандельштама Проект «Серебряного века силуэт»: вечер, посвящённый жизни и творчеству Осипа Мандельштама

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 29 января 2019

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

В Арт-клубе Культурного центра «Вдохновение» состоится вечер, посвященный жизни и творчеству одного из крупнейших русских поэтов XX века, прозаика и переводчика, эссеиста, критика и литературоведа — Осипа Мандельштама.

Мандельштама сегодня называют одним из крупнейших поэтов ХХ века: он изучал историю литературы, переводил европейских классиков, публиковал исследовательские статьи и прозу. Автор сборников стихов «Камень», повести «Египетская марка», эссе «Шум времени», «Четвертая проза», цикла «Воронежские тетради», книги «Разговор о Данте» — в 1933 году Мандельштам написал антисталинское стихотворение «Мы живем, под собою не чуя страны», за которое был репрессирован. Ссылку на Дальний Восток Осип поэт не пережил.

В программе — творческая биография поэта, интересные факты из жизни, лучшие поэтические произведения и песни на его стихи в исполнении певицы, лауреата джазовых фестивалей Елены Пермяковой и автора-исполнителя Оксаны Ивановой.

Ведущая программы: член МОО СП России, заслуженный поэт Московии Людмила Грачёва.