Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Проект “Семейный киноклуб”: показ фильма “Подкидыш” (реж. Татьяна Лукашевич, 1939) Проект “Семейный киноклуб”: показ фильма “Подкидыш” (реж. Татьяна Лукашевич, 1939)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 30 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

Условия участия:

Желательна предварительная регистрация - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/807238/

30 сентября в 12:00 в Культурном центре “Вдохновение” в рамках проекта “Семейный киноклуб” состоится показ фильма “Подкидыш” режиссера Татьяны Лукашевич. Классическую советскую комедию, в которой прекрасно зафиксирована монументальная Москва 1930-х, жители Ясенево смогут посмотреть на большом экране бесплатно.

Мама уехала снимать дачу, к брату пришли гости, а девочка Наташа, немного поплакав, оделась и ушла из квартиры. Классическая советская комедия, снятая в 1939 году, рассказывает о смешных приключениях маленькой девочки в клетчатом платье, потерявшейся в городе, о контактах с москвичами и попытках удочерения ее дамой Лялей.

До сих пор “Подкидыш” остается одной из популярных советских комедий. Незамысловатость сюжета компенсируется позитивным настроем, добрым юмором и замечательной игрой актеров — Фаины Раневской, Рины Зеленой, Ольги Жизневой, Ростислава Плятта и Петра Репнина.

Историки любят эту комедию за многочисленные панорамы Москвы 30-х годов: в фильме можно увидеть панораму Чистых прудов, улицу Горького, начало Ленинского проспекта, ВСХВ и Большую Ростокинскую (ныне ВВЦ и проспект Мира), Манежную площадь, угол Моховой и Коминтерна (Воздвиженки).

Режиссер фильма — Татьяна Лукашевич, а сценарий был создан известной детской писательницей Агнией Барто и актрисой Риной Зеленой. Для обоих это был удачный дебют в кино в качестве сценаристов: ленту посмотрели более 16 миллионов зрителей.

Лектор: Наталья Антропова – режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала “Культура”, а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта “Семейный киноклуб” помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Дети