Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Продлевая жизнь: биомедицина, крионика, цифровое и квантовое бессмертие Продлевая жизнь: биомедицина, крионика, цифровое и квантовое бессмертие

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 6 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Проблема достижения бессмертия становится всё более актуальной. Стартапы обещают нам всё больше инновационных разработок, и так хочется положиться на них. Однако для радикального продления жизни нужна личная стратегия, которая учитывает как собственные возможности, так и перспективы развития новых технологий. Причём это должна быть стратегия, устойчивая к неопределённости как в личном здоровье, так и к скорости технологического прогресса.

Эта устойчивость достигается за счёт многоуровневой защиты от смерти, реализованной в виде четырёх планов: А, B, С и D, готовить которые нужно параллельно, но реализовывать последовательно. План А — это борьба со старением, план Б — крионика, план С — цифровое бессмертие, план Д — многомирное (квантовое) бессмертие.

На лекции будут представлены материалы из готовящейся книги Турчина и Батина «Бессмертие», дополненные свежими новостями школы Open Longevity.

Ведущий: Алексей Турчин, трансгуманист, футуролог, автор книг «Футурология», «Структура глобальной катастрофы».