Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Приключения Перисада Приключения Перисада

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 25 мая 2017

Город

Москва

Где?

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (Молодежный медиацентр). ул. Большая Садовая, дом 1

Метро

Маяковская

Как пройти?

Как добраться: 7 минут пешком от станции м. Маяковская

Сайт:

www.svetlovka.ru

Контакты:

телефон: 8 (499) 254-93-68

Условия участия:

Вход по регистрации: https://svetlovka.timepad.ru/event/490074/

25.05.2017 в 16.00 Светловка приглашает на встречу с Татьяной и Максимом Будановыми, авторами литературного проекта «Приключения Перисада».

На встрече авторы расскажут об этом проекте, о древней истории Северного Причерноморья (современное Черноморское побережье Кавказа и Крыма), о Греческой цивилизации на территории России, Боспорском царстве и главных героях исторического приключенческого романа для детей и юношества «Приключения Перисада в Горгиппии».

дея проекта – познакомить детей и взрослых с древней историей Боспорского периода Северного Причерноморья, а точнее к началу этого периода, расцвету и развитию Боспорского царства. При работе над книгой авторами была проделана большая работа по сбору и анализу исторического материала относящегося к этому историческому периоду.

<Сюжет книги переносит нас в эпоху Древней Греции, в IV век до нашей эры. Главный герой книги — Перисад, реально существовавшая историческая личность сын царя Боспорского царства Левкона I из династии Спартокидов. Боспорское царство — государство, существовавшее в те далёкие времена на берегах Крыма и Черноморского побережья Кавказа. Перисад правил царством почти сорок лет и это было то время, когда Боспорское царство достигло своего наивысшего расцвета. Достоверно известно, что за все его заслуги Перисаду при жизни был установлен памятник в Афинах.

В книге Перисад — двенадцатилетний мальчик. По воле обстоятельств он был отправлен в Горгиппию к своему дяде, наместнику города. Горгиппия была провинцией Боспорского царства и располагалась на месте современной Анапы. Книга о приключениях Перисада в Горгиппии поможет окунуться в атмосферу античного полиса Северного Причерноморья. События, описанные в книге — как исторические, так и литературные. Книга повествует о городе, о его жителях, об их занятиях и судьбах.