Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация стимпанк фильма «Хрустальная скрипка» Презентация стимпанк фильма «Хрустальная скрипка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 23 апреля 2022

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Регистрация: https://pushkinmoslib.timepad.ru/event/1979458/

На встрече литклуба «Фронтир» прозаик, поэтесса, сценарист из Санкт-Петербурга Нелл Уайт-Смит презентует короткометражный стимпанк фильм «Хрустальная скрипка» режиссера Анатолия Корнилова.

Сюжет которого основан на одноименном рассказе писательницы из сборника «Лис, который раскрашивал зори». Кинолента является своеобразным введением в уникальный авторский мир паровых машин, создающих из бесконечного агрессивного Хаоса всё, что только существует под рукотворным солнцем и механической Луной.

Энергия, что питает Машины, – это сила душ выдающихся представителей этой вселенной: музыкантов и инженеров, художников и палачей, влюблённых, мошенников, злодеев и самоотверженных героев. Душу каждого из них на пике напряжения дара забирает древний демон Ювелир. Он с одинаковой бесстрастностью готов уничтожить каждого, чья душа суждена Машинам Творения. Одна из его целей – главный герой «Хрустальной скрипки».

Роли исполнили: Дмитрий Бозин, Михаил Нахимович, Лера Милославская, Наталья Гончарова, Андрей Чулков, Станислав Казаку, Юрий Стебаков, Павел Рудьков, Елена Громакова.

Фан